Анализы крови и мочи после ротавируса

Здравствуйте. 03.03 по анализам кала был выявлен ротавирус. Жалобы: понос, рвота, температура. С вторника температуры нет. Жалбо на понос и рвоту (не часто) сохраняются. Отпаиваем регидроном, кушает овощные супчики и безмолочные каши. 06.0 сделали узи брюшной полости (без патологий), анализ мочи и крови (из пальца). Ребенку 10 месяцев.

Нет
10 лет

Здравствуйте. От поноса добавьте смекту 3 раза в день, от тошноты таб Мотилиум+ Энтерол 100 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день. По крови и моче у ребенка бактериальная инфекция- лечение панцеф 8 мг на 1 кг массы тела в сутки курс 7-10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Алексей Александрович, спасибо! С смектой проблемы, она сладкие лекарства не переносит. Её от них рвет сразу.
А моиилиум можно? В инструкции написано с 6 лет...

Принятый ответ

Мотилиум можно, оставьте только энтерол

 - отвечает  СпросиВрача –
Эля
Клиент

Алексей Александрович, спасибо! Был врач сегодня, назначила такое же лечение.

Здравствуйте! положительная Динамика есть
Регидрон не подходит по возрасту (у него другой состав)

Солевые растворы: Биогая ОРС (0+), адиарин регидрокомплекс (0+), хумана электролит (0+), нормобакт аквабаланс (0+), Hipp ORS с 4 месяцев (вкусный готовый раствор, как сок)

Обязательно добавляем пробиотик на 2 недели, например бак-сек
Если диарея водой, то полисорб в возрастной дозе

Здравствуйте! Анализ крови хороший. В моче лейкоциты, вероятно из-за трудностей сбора анализа. Других никаких отклонений нет.