Анализы крови и мочи после ротавируса
Здравствуйте. 03.03 по анализам кала был выявлен ротавирус. Жалобы: понос, рвота, температура. С вторника температуры нет. Жалбо на понос и рвоту (не часто) сохраняются. Отпаиваем регидроном, кушает овощные супчики и безмолочные каши. 06.0 сделали узи брюшной полости (без патологий), анализ мочи и крови (из пальца). Ребенку 10 месяцев.
Здравствуйте. От поноса добавьте смекту 3 раза в день, от тошноты таб Мотилиум+ Энтерол 100 по 1 таб 3 раза в день, Полисорб 3 раза в день. По крови и моче у ребенка бактериальная инфекция- лечение панцеф 8 мг на 1 кг массы тела в сутки курс 7-10 дней+ пробиотик максилак 1 раз в день
Алексей Александрович, спасибо! С смектой проблемы, она сладкие лекарства не переносит. Её от них рвет сразу.
А моиилиум можно? В инструкции написано с 6 лет...
Принятый ответ
Мотилиум можно, оставьте только энтерол
Алексей Александрович, спасибо! Был врач сегодня, назначила такое же лечение.
Здравствуйте! положительная Динамика есть
Регидрон не подходит по возрасту (у него другой состав)
Солевые растворы: Биогая ОРС (0+), адиарин регидрокомплекс (0+), хумана электролит (0+), нормобакт аквабаланс (0+), Hipp ORS с 4 месяцев (вкусный готовый раствор, как сок)
Обязательно добавляем пробиотик на 2 недели, например бак-сек
Если диарея водой, то полисорб в возрастной дозе
Здравствуйте! Анализ крови хороший. В моче лейкоциты, вероятно из-за трудностей сбора анализа. Других никаких отклонений нет.