Температура 10 дней

Добрый день. Мальчик 11 лет. До нового года болел 2 недели. Ставили ОРВИ. Сохранялся глубокий насморк. С 9 января стала "гулять" температура. От 36,2 до 37,5. Но в течении всего дня один раз повышается до 38,5. Глубокий невысмаркивающийся насморк ста лучше. Почему держится температура? Заранее спасибо.

Нет
11 лет

Добрый день. Для уточнения диагноза и тактики лечения необходима очная консультация ЛОР врача, и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина Сергеевна, лор врача у нас нет. Анализ крови сделали. Лейкоциты 8,3, лимфоциты 71, моноциты 10, эритроциты 3,7, сегменты16. Анализ мочи: эпителий 2-4, лейкоциты 6-10, эритроциты ед., уд. вес 1005. Под вопросом поставили то ли следы жира, то ли неизвестно. Будем пересдавать

Добрый день. Мочу необходимо обязательно пересдать. Общий анализ крови норма. Субфебрилтная температура может повышаться до 1 месяца после перенесенной болезни. Но вот 38,5 ежедневно это много, а так же насморк который не проходит . Поэтому и очень нужна консультация лор врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Нина Сергеевна, Насморка практически нет. Промывали аквамарис Стронг, использовали спрей Лазолван и спрей дитамал. Носик уже дышит хорошо. Хотим сделать на всякий случай снимок. Меня беспокоят лимфоциты в крови, много. И лейкоциты в моче. Вы считаете, это норма? Я переживаю, почему температура. При всём при этом жалоб никаких нет. Может нам сдать ещё какие нибудь анализы?