Боль слева

Здравствуйте . беременность 11 недель . Боль слева под ребрами началась сегодня. В течении дня перестала. Сейчас поела опять ноет . Переживаю может ли это навредить. И что можно принять . Раньше бывало болел желудок ( до беременности) . Беременность после эко. Пью витамины. Что это может быть. Фото приложила. Спасибо.

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для плода болезненность в боку не навредит, не волнуйтесь.
Для выявления причин рекомендуется дообследование узи брюшной полости, консультация терапевта.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Наталья Игоревна, ,бывает такое при беременности, что это может быть вообще. К врачу завтра записалась к гастроэнтерологу. И ли к терапевту лучше?

Можно к гастроэнтерологу.
С беременностью это не связано, нужно дообследование. Возможно связано с органами Жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Наталья Игоревна, выпить нельзя ничего?

В качестве обезболивающего и спазмолитического препарата во время беременности разрешен дротаверин/ношпа

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Наталья Игоревна, а в практике . Бывают такие жалобы у беременных?

Бывает и у не беременных, не волнуйтесь

Принятый ответ

Добрый день.
Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости , посмотреть печень, желчный, поджелудочную.
Так же биохимический анализ крови, печеночные ферменты, уровень глюкозы.
С результатами - консультация терапевта.
В качестве обезболивающего сейчас можно только Дротаверин.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Аликовна это не опасно для ребеночка? Очень переживаю,

Нет, не опасно.
Не переживайте, данное состояние причиняет дискомфорт только вам.
Обследуйтесь , сдайте анализы.
Все будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Аликовна, а в практике . Бывают такие жалобы у беременных?

В практике бывает очень многое, и данные жалобы в том числе.

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Аликовна, сегодня нужно пройти окулиста . Скажите , пожалуйста, для обследования можно закапывать лекарства в глаза? Срок 11 недель

Да, без проблем, атропин разрешен в диагностической офтальмологической практике при беременности любого срока

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Аликовна, и экг можно?

Конечно ! ?
Даже нужно )

Принятый ответ

Здравствуйте
Сдайте биохимический анализ крови и выполните узи брюшной полости

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, то не опасно для ребеночка? Очень переживаю,

Нет
Обязательно обследование

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, а в практике . Бывают такие жалобы у беременных?

Конечно
Это может быть желудок, кишечник, поджелудочная
Связано с питанием и перестройкой работы жкт

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, сегодня нужно пройти окулиста . Скажите , пожалуйста, для обследования можно закапывать лекарства в глаза? Срок 11 недель

Да, модно
Вреда не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
елена
Клиент

Екатерина Алексеевна, и экг можно?

Конечно
Противопоказаний нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости и консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Данное состояние никак не навредит малышу, дискомфорт только для вас
При сильных болях до обследования можно принять препарат «Но-шпа», который разрешён к применению во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендовано провести узи органов брюшной полости и проконсультироваться по результатам с терапевтом