Консультация акушера /

Боль слева — вопрос №2841974

Здравствуйте . беременность 11 недель . Боль слева под ребрами началась сегодня. В течении дня перестала. Сейчас поела опять ноет . Переживаю может ли это навредить. И что можно принять . Раньше бывало болел желудок ( до беременности) . Беременность после эко. Пью витамины. Что это может быть. Фото приложила. Спасибо.

Возраст: 28

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, для плода болезненность в боку не навредит, не волнуйтесь.
Для выявления причин рекомендуется дообследование узи брюшной полости, консультация терапевта.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, ,бывает такое при беременности, что это может быть вообще. К врачу завтра записалась к гастроэнтерологу. И ли к терапевту лучше?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно к гастроэнтерологу.
С беременностью это не связано, нужно дообследование. Возможно связано с органами Жкт
Клиент
Наталья Игоревна, выпить нельзя ничего?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В качестве обезболивающего и спазмолитического препарата во время беременности разрешен дротаверин/ношпа
Клиент
Наталья Игоревна, а в практике . Бывают такие жалобы у беременных?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Бывает и у не беременных, не волнуйтесь
Акушер, Массажист
Добрый день.
Вам необходимо пройти УЗИ органов брюшной полости , посмотреть печень, желчный, поджелудочную.
Так же биохимический анализ крови, печеночные ферменты, уровень глюкозы.
С результатами - консультация терапевта.
В качестве обезболивающего сейчас можно только Дротаверин.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Аликовна это не опасно для ребеночка? Очень переживаю,
Акушер, Массажист
Нет, не опасно.
Не переживайте, данное состояние причиняет дискомфорт только вам.
Обследуйтесь , сдайте анализы.
Все будет хорошо.
Клиент
Екатерина Аликовна, а в практике . Бывают такие жалобы у беременных?
Акушер, Массажист
В практике бывает очень многое, и данные жалобы в том числе.
Клиент
Екатерина Аликовна, сегодня нужно пройти окулиста . Скажите , пожалуйста, для обследования можно закапывать лекарства в глаза? Срок 11 недель
Акушер, Массажист
Да, без проблем, атропин разрешен в диагностической офтальмологической практике при беременности любого срока
Клиент
Екатерина Аликовна, и экг можно?
Акушер, Массажист
Конечно ! ?
Даже нужно )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сдайте биохимический анализ крови и выполните узи брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, то не опасно для ребеночка? Очень переживаю,
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет
Обязательно обследование
Клиент
Екатерина Алексеевна, а в практике . Бывают такие жалобы у беременных?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Это может быть желудок, кишечник, поджелудочная
Связано с питанием и перестройкой работы жкт
Клиент
Екатерина Алексеевна, сегодня нужно пройти окулиста . Скажите , пожалуйста, для обследования можно закапывать лекарства в глаза? Срок 11 недель
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, модно
Вреда не будет
Клиент
Екатерина Алексеевна, и экг можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Конечно
Противопоказаний нет
Гинеколог, Терапевт, Акушер
Здравствуйте! Рекомендуется выполнить узи органов брюшной полости и консультация терапевта или гастроэнтеролога.
Данное состояние никак не навредит малышу, дискомфорт только для вас
При сильных болях до обследования можно принять препарат «Но-шпа», который разрешён к применению во время беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
В Данной Ситуации рекомендовано провести узи органов брюшной полости и проконсультироваться по результатам с терапевтом