Лечение верно ли указали

Лечилась после отправления антибиотиками , начались выделения , сдала анализы ( прикрепляю ) До получения анализов, по назначению врача вставила одну таблетку флуомизина, успела только одну таблетку, так как начались месячные Во время месячных и после , выделения исчезали , дискомфорта нет Стоит ли пройти линяние, как назначил врач Орнидазол + Ципрофлоксацин (ОРЦЕПОЛ ВМ ТАБ., ПОКР. ПЛЕНОЧНОЙ ОБОЛОЧКОЙ, 500 МГ+500 МГ), по 1 таб. 2 раз/дн., длительность 10 дн., внутрь (per os), За 1 час или через 2 часа после еды Деквалиния хлорид (ФЛУОМИЗИН® ТАБ. ВАГИНАЛЬНЫЕ 10 МГ), по 1 таб. 1 раз/дн., длительность 12 дн., интравагинально (per vaginum), На ночь Флуконазол (ФЛУКОНАЗОЛ КАПС. 150 МГ), по 1 капс. 1 раз/дн., длительность 2 дн., внутрь (per os), на 3 и 7 й день лечения С мужем ребенка

32 года

Здравствуйте! Кандидоз по анализу у Вас умеренного чувствителен к флюконазол, в нем смысла нет. Да и на фуомизин чувствительность не проводилась хоть и хороший прокапают это. По чувствительности к вашему кандида работает старый до рай препарат клотримазол, рекомендуется его 10 дней вагинально проставить, а также орципол оставить. Данные микроорганизмы все являются не иппп, поэтому партнера лечить не нужно без жалоб. После антибиотика рекомендуется линекс чтоб восстановить хорошую микрофлору организма.

Подскажите , а орципол , он от чего?
Вчера был последний день месячных , был па без предохранения, нет риска беременности ?

В нем содержатся ципрофлоксацин он от уреаплазмоза в анализе фемофлор, а второй компонент орнидазол от бак. вагиноза по фемофлору (это гарднереллы и т д).

Для беременности риск есть, эти препараты нельзя при беременности. тогда можно свечи только - макмирор 7 дней, из можно во время беременности

Как тогда быть?

Макмирор можно на случай беременности

Боюсь начинать лечение только из-за того, что переживаю , что есть какой то риск беременности
Если не начать лечение ? Это опасно?

Нет, не опасно, просто симптомы могут вернуться, можете позже начать, ничего страшного, на если беременность будет, все равно лучше пролечиться

Здравствуйте. В этом случае орципол можно оставить и можно рекомендовать использовать вагинально Клотримазол один раз в день 10 дней

Вчера был последний день месячных , был па без предохранения , есть риск беременности? Начинать лечение?

Нет, тогда лучше использовать вагинально свечи Макмирор один раз в день 8 дней

Таблетки тогда не пить?

Нет, только свечи

Здравствуйте. По анализам обнаружена условно-патогенная флора влагалища, которая в норме может быть у всех.
Если на данный момент нет жалоб на выделения, которые приносят Вам дискомфорт, лечение никакое не нужно.

Сейчас нет никакого дискомфорта и жалоб, стоит ли начинать лечение? Мы посто планируем ребенка
Плюс вчера был последний день месячных и был па

В таком случае лечение не нужно.

А какая вероятность забеременеть? Боюсь начинать лечение только по этой причине

Вероятность забеременеть большая.

Принятый ответ

Здравствуйте

По результату мазка дрожжевой кольпит.
В качестве санации достаточно местно свечей типа Лименда 7 дней или Нео Пенонтран Форте 7дн во влагалище на ночь.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует.