Добрый день. Не могу дочери (2 года) вылечить вульвовагинит. Помогите советом. Впервые появился после приема антибиотиков в ноябре, с тех пор нет выделений максимум неделю, потом снова начинаются. В первое лечение использовали полижинакс, на него была очень сильная местная аллергия. Последнее лечение было: флуконазол, метронидазол, макмирор. Ванночки с ромашкой, корой дуба уже не делаем в силу их неэффективности. Через сутки после окончания макмирора снова начались выделения. На сегодня желто-зеленые выделения с неприятным запахом. Последний мазок после лечения сдан 1.02 прикрепляю. Самолечением не занимаюсь, только назначения гинеколога. 3-й день используем Фагогин 2р в день, выделения усилились. Что мне делать? Как помочь ребенку? Походы к гинекологу положительных результатов не дают, записались к другому доктору, но лишь на 20 февраля. С 30.01 находимся на больничном с орви, на данный момент проявлений орви уже нет. Собирались выходить в сад.
Здравствуйте, в мазке у вас нет воспаления, фагогин, который вам назначили очень эффективный препарат, немного подождите. Сдайте общий анализ крови, обследуйтесь на гельминты, пропейте пробиотик. Если не пройдёт, необходимо сделать бактериальный посев на условно-патогенную флору и чувствительность к антибиотикам из вульвы и решить вопрос о системной антибактериальной терапии. Желаю вам удачи
Анастасия здравствуйте! На сколько обильные выделения? В мвзке Лейкоциты 0-1 Не описано совсем состояние микрофлоры? Бак посев не сдавали? Макмирор сколько дней наносили. ?Закладывали небольшое количество во влагалище ?
Здравствуйте! Выделения примерно с половину чайной ложки за день, желто зеленого цвета с характерным запахом. Мазок такой как прикрепила, более ничего не описано. Бак посев сдавали, в январе. Доктор сказал ничего страшного нет, результата на руках нет. Макмирор закладывала в преддверие влагалища на ночь 8 дней
Фагогин можно использовать не менее 14,20 дней эффект ожидаем через 5,7 дней
Малавит раствор промывания 1:15 разводить и делать просывания тепленьким раствором раздвинуть половые губы Промывать можно 7 дн (до 10 дн) 1-2:раза в день Он эффективен практически при всех видах бактериальной инфекции Действует и на вирусы Помогает можно сказать в 99% случаев
Хорошо пропить курс Бифидум бактерин или Бифиформ дней 14 дней
Если выделения не будут проходить обязательно бак посев
Спасибо. Купила Малавит, будем пробовать. Я уже столько всего перепробовала. Елена, подскажите пожалуйста мы избавимся от этой проблемы теперь только с взрослением?
Добрый день, Елена! Сегодня у дочери выделений нет совсем, значит положительная динамика на Фагогин и Малавит? Есть ли необходимость сдавать мазок на бак посев 12.02? Будет ли достоверным результат? Спрашиваю потому, что у нас бывает так: сдаем мазок в процессе лечения, результат приходит хороший, а когда заканчиваем лечиться выделения возвращаются.
Здравствуйте! Обычно, если терапия не помогает, сдается посев на флору для выделения микроорганизмов, вызывавших воспаление и их чувствительность к антибиотикам и бактериофагам Фагогин в данном случае ( на желто-зеленые выделения ) малоэффективен Подскажите, Исключено ли инородное тело влагалища?
Отлично. Так как следующий прием у врача нескоро, в таком случае, можно рекомендовать использовать местно крем Клиндамицин закладывать обильно между половыми губами ( для большей вероятности попадания во влагалище ) на ночь 7-10 дней
К тому моменту пока вы попадете на прием, мазочек уже можно будет сдать ( это можно делать через 5-7 дней от конца лечения ) при условии, если начнете лечение сегодня
Если это будет посев на флору, то лучше, конечно, сдать Можете пока оставить Фагогин гель до получения результатов, но если все же не будет улучшения в течение 3-4 дней, лучше воспользоваться кремом Как минимум получится сдать мазочек
Да, бак посев и мазок на флору разные анализы. Бак посев покажет какой микроорганизм мог спровоцировать это воспаление и какой препарат может на него подействовать
Да, все верно. Если в следующие 2-3 дня вы увидите положительную динамику, то можно его оставить до результата посева. Клиндамицин применять по чувствительности или же при сохранении жалоб
Добрый день, Кристина! Сегодня у дочери выделений нет совсем, значит есть положительная динамика на Фагогин. Покажет ли бак посев достоверный результат, если сдавать пойдем 12.02? Или теперь не сдавать до окончания лечения фагогином? Спрашиваю потому, что бывает когда выделения проходят в процессе лечения сдаем мазок, результат приходит хороший, а после окончания лечения снова начинаются выделения.
Добрый день! Отлично, я рада что есть улучшение! Значит, можете сдать бакпосев также через 5 дней после лечения Фагогином или раньше, если вдруг появятся выделения
Здравствуйте, Кристина! На фоне использования Фагогина у ребенка со вчерашнего дня выделения усилились, сегодня идем сдавать мазок. До получения результатов мазка что можно использовать? Вы писали про Клиндамицин. Прошу совета у Вас, потому что на компетентность нашего доктора не надеюсь.