Расшифровка анализов

Здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста результаты анализов. Ребёнок 5,5 мес.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анализ крови:
- Лейкоциты-8,71 это норма( верхняя граница нормы 15), лимфоциты- 4,95 преобладают над нейтрофилами-2,78 это возрастная особенность так будет до 4-5 лет
- СОЭ- 4 не ускорена( норма до 15)
Ярких воспалительных изменений в анализе крови нет.
- Гемоглобин-114 г/л это норма ( нижняя граница нормы 105-110 г/л), эритроциты, эритроцитарные индексы в норме (снижение RDW не имеет диагностической значимости) Признаков анемии нет
-гематокрит- 34,7 % норма ( норма до 30%)
. -тромбоциты- 347 в норме( норма от 150 до 450)
Анализ крови без патологий и соответствует возрасту ребенка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте!

Анализ без признаков патологии
Соответствует возрасту малыша
Жалобы есть на что-то ? Это главное

Здравствуйте
По общему анализу крови без признаков воспаления - лейкоциты и СОЭ в норме
Признаков анемии и железодефицита нет - эритроциты, гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме
Признаков аллергической реакции так же нет - эозинофилы и базофилы в норме.
Лимфоциты и нейтрофилы в правильном соотношении, так и должно быть в таком возрасте
Тромбоциты в норме до 600, у ребенка в норме.
Весь анализ хороший, повода для волнения нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо большое

Добрый день.
Ознакомилась с результатами анализов- Гемоглобин и эритроцитарные индексы норма, анемии нет.
Лейкоциты норма. Лейкоцитарная формула спокойная. Лимфоциты у детей раннего возраста преобладают над нейтрофилами. Это особенность работы иммунной системы ребёнка.
Растите здоровыми ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Благодарю ?

Здравствуйте!

В анализе крови признаков воспаления нет.
Эритроциты, гемоглобин в норме, эритроцитарные индексы в норме- признаков анемии и латентного дефицита железа нет.
Количество лейкоцитов в норме, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).

В целом кровь спокойная.

Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Анализ хороший!

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо вам

Растите здоровыми!

Анализ крови в норме.
Патологических изменений нет.
Отклонения что выделены не имеют клинической значимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Любовь
Клиент

Спасибо большое