Реакция на привику, норма или нет.
Ребёнку 3,5 месяца только сегодня покраснело место прививки. Стоит ли беспокоится?
Добрый день!
Прикрепите фото пожалуйста.
Какую вакцину ставили?
Здравствуйте! Какая вакцина была введена? Можете сфотографировать место покраснения? Есть ли уплотнение? Кожа в месте покраснения горячая на ощупь?
Здравствуйте! Какую вакцину поставили? Если ли уплотнения? Место вакцинации болезненное ( при пальпации малыш плачет?
Прикрепите, пожалуйста, фото
Принятый ответ
Здравствуйте
Это БЦЖ
По фото нормальный процесс формирования рубца
Нужно стараться что бы одежда не натирала
И когда принимаете ванну не тереть это место
Сейчас ничего наносить не нужно
Постепенно будет гноится потом образуется корочки и потом рубец
Спасибо, доктор. А когда будет гноиться чем мазать?
Принятый ответ
Здравствуйте, место постановки прививки выглядит нормально, это стадия формирования рубца( и соответственно иммунитета). Ничем обрабатывать не нужно.
Спасибо, доктор.