Качание на животе

Здравствуйте . Мальчик 2.7. Примерно с 7 месяцев ребёнок качается на животе и получается что трётся писюном что доставляет ему удовольствие и приводит к так называемой эрекции. Раньше было очень часто. Сейчас периодами, может практически постояно в течении дня это делать. Отвлекаем, но потом обратно возвращается Меня это очень волнует, мне психологически тяжело. Норма ли это? Когда это уйдёт на совсем

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Как ребенок развит? На имя во сколько начал отзываться?
Когда сформировался указательный жест?
Обращенную речь полностью понимает?

На имя отзывается с маленького возраста, указательный жесть есть и хороший, обращённую речь понимает отлично, умный, смышлёный. Единственное мы пока говорим на своём языке , отдельные слова говорит. На своём много говорит, и предложениями, с интонацией

Тогда это больше психологическая проблема.
Покажите ребенка нейропсихологу.
Для снижения повышенной возбудимости можно пропить эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц или киндинорм по 3 гранулы 3 раза в день-2 месяца( измельчить)

А почему она является психологической?

Потому что ребенок находит удовольствие не в играх с игрушками, не в общении с детьми, а вот таким образом, как у Вас.

Ирина Анатольевна, это является патологией?

Если есть на этом регулярная зацикленность, то да.

На что влияет?

На поведение, появление тиков, навязчивых действий.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее инфантильная мастурбация. Но в первую очередь необходимо показаться урологу, чтобы исключить воспалительные заболевания и зуд.
Если патология исключена, диагноз подтверждается. Лечения это не требует.
Необходимо организовать условия и досуг для ребёнка.
Спокойная мама - спокойный малыш.
Исключить дискомфорт(в автокресле с тугими ремнями, стульчики для кормления и тд.
Не ругать и не акцентировать внимание.
Постоянно отвлекать новыми занятиями и игрушками.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию похоже на детский онанизм, опасного в этом ничего нет, старайтесь не акцентировать на этом внимание и переключить внимание в этот момент. Старайтесь убрать все факторы которые перевозбуждают снизьте экранное время рядом с ребенком(фоном тоже считается), можно попробовать магнивые ванны или Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая.