Консультация кардиолога /

Что делать? — вопрос №2842608

В общем я пью полгода ципралекс. У меня оч тревожная натура, бешеный график спорт и ребенок маленький. Переодически до сих пор накрывает иногда, но не сильно.
И бывают всякие мысли: типа а могу ли я выпить капучино вечером а вдруг я выпью и у меня с сердцем будут проблемы и я пью ципралекс и умру? Пью всего 10 мг

Подскажите это моя тревожность или может такое случится ? Я иногда даже представляю а вдруг я буду биттся в припадке сердечном….. Хотя по ЭКГ у меня все хорошо , делала 2 мес назад

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте!Вижу вашу тревожность и волнение , рекомендуется продолжить рекомендации психотерапевта. Если есть обследования,прикрепите я ознакомлюсь. В таком молодом возрасте особенно у девушек крайне редко встречается сердечная патология , не переживайте. Отличного настроения и крепкого здоровья вам ??
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте! В связи с чем у вас такие негативные мысли? Были ли какие-то серьёзные отклонения выявлены при обследовании сердца?
Принятый ответ

Клиент
Нет, не было. Дедушка болел только и до сих пор с сердцем проблемы, плюс у меня это началось после того как знакомая умерла от рака груди.
Кардиолог
То есть ваши страхи не обоснованы, нет причин для волнения. В таких случаях необходимо обратиться к психотерапевту для коррекции этих страхов.
Кардиолог
Здравствуйте. На чем-то основаны негативные мысли? Были плохие результаты обследований?
Принятый ответ
Клиент
Нет не было. Началось после того как знакомая умерла от рака.
Клиент
Я не могу умереть от того что выпила капучино вечером? Ну типа с сердцем ниче не будет? Не будет так быстро биться или типа того? И что я пью антидепрессант
Кардиолог
Нет, конечно, угрозы для жизни нет! У Вас здоровое сердце. Кофе может немного учащать пульс, но это обычное действие кофеина. Также кофе не запрещено пить, если принимаете антидепрессанты. Не переживайте. Если не получается самостоятельно справиться с переживаниями, рекомендуется помощь психотерапевта
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Кофе и ципралекс совместимы, на сердце и сосуды негативного влияния не будет.
Поводов для тревоги нет.