Язвочка за ухом

Ребенку 9 месяцев, во время купания обнаружила за ухом язвочку, больше нигде нет , она сухая. Не знаю беспокоит ли, потому что она всегда когда нервничает теребит ухо

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото похоже на ограниченное воспаление
Возникать может на фоне трения, натирания, повреждения кожи
-Опасности не представляет!
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-утром и вечером аккуратно ватной палочкой точечно наносить раствор фукорцина, затем после его подсыхания мазь Фуцидин или мазь Левомеколь -7-10 дней
-Ничем не заклеивайте
-Активно не мочите!

Принятый ответ

Щдравствуйте!
Это похоже на проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендуется:
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху крем Фуцидин 2р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Полотенца, наволочки стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравстуйте

Ограниченное воспаление

Утром и вечером Фуцидин 7 дней.

Здравствуйте
По фото сейчас проявление инфицированного дерматита. Я бы рекомендовала :
Крем фуцикорт 2 р в день 10 дней
Циндол 3 р в день 10 дней
Выздоровейте

Здравствуйте, похоже на очаг воспаления . Наружно крем Фуцидин или мупироцин