Непонятная родинка
Странная родинка, точнее цвет, т.к. остальные родинки на теле темно или светло коричневые, у этой цвет между светло коричневым и розовым с несколькими (буквально тремя) коричневыми крапинками. Не помню, когда именно она появилась, но точно не с рождения. Пару недель назад видимо задела ее и она болела, сейчас мягкая сверху, но по бокам будто кожа засохшая. Возможно это и не родинка, у меня последние пол года стали появляться иногда папиломы, но это образование на спине, поэтому я не понимаю, было оно до папилом или уже после. Беспокоит именно вид и то, что если задеть то может потом болеть и краснеть.
Здравствуйте!
По описанию, без фото очень трудно понять, что за "родинка" и ее доброкачественность.
Для уточнения характера родинки рекомендуется очный осмотр врачом дерматологом. Врач сделает осмотр с помощью специального оборудования и даст заключение по данному образованию на коже.