Случайно выпила двойную дозу

Добрый день. Пью ципралекс в дозировке 10мг в 10 утра. Сегодня случайно в 15:00 выпила вторую таблетку 10мг. Сейчас в 19:00 это осознала и началась паника. Насколько это опасно и какие действия предпринять?

47 лет

Здравствуйте!
Вы не превысили максимальную суточную дозу препарата, ничего не будет.
Если тревога усилилась на фоне данного события, то можете не волноваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо. А завтра принять как обычно в 10 или лучше немного сдвинуть по времени?

Принятый ответ

Принять как обычно можно препарат 10 мг

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного не произойдет, может временно усилиться беспокойство, но это совершенно не опасно.
Следующую дозу нужно принимать в соответствии с обычным графиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Елена Викторовна, спасибо)

Принятый ответ

Здравствуйте! Максимальную дозировку вы не превысили. Из побочных эффектов может быть усиление тревоги. Это не опасно. По необходимости можно выпить противотревожный препарат, например, тералиджен 1/2т на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо