Могут ли отстранить от школы из-за отказа от диаскин-теста?
Добрый вечер. Такая ситуация. Ребенку 10 лет. В школе медсестра заставляет делать диаскин тест либо отправит на дистант ребенка до тех пор, пока не принесем справку от фтизиатра. Это правомерно? Делаем каждый год. Но в этот раз пока написала отказ, тк врач сказала подождать 14 здоровых дней после болезни. А болела она сильно с очень высокой температурой и пили антибиотики. Закончили курс 31 декабря. Далее она снова заболела через неделю и пришлось делать ингаляции, пить бронхипрет. Только вот в субботу кашля более менее не осталось. Врач сказала, что моей записки о том, что отказываемся от диаскин теста до 30 января, будет достаточно. Может ли в этом случае медсестра отстранить от учебы и отправить на дистант? Уже голова кругом..
Принятый ответ
Здравствуйте
Если ваш участковый педиатр напишет справку что ребёнку сейчас не показано делать д тест до такой то даты, то вас от школы отстранить не должны
Эльнура Назимовна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете принести от врача справку об временных противопоказаниях к проведению теста.
Перевести может, так как ребенок не обследован. Но думаю, если справку принесёте на временную отсрочку, то пойдёт на встречу
Арсения Араиковна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, Яна.
Отказ в допуске к посещению образовательной организации без справки от фтизиатра об отсутствии туберкулеза является правомерным, поэтому лучше предоставить заключение лечащего врача о наличии противопоказаний для проведения диаскин-теста до определенной даты.
Елена Викторовна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте, справка от педиатра о том что имеется мед.отвод . Этого будет достаточно.
Анастасия Григорьевна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте
Если педиатр предоставит справку , о временном отстранении , то посещать школу можно
А так, ребёнка могут отстранить если не сделать диаскинтест и не принести справку от фтизиатра
Галина Александровна, спасибо за ответ
Яна, здравствуйте!
Вам нужно, чтобы педиатр выписал медотвод от прививок
Полина Евгеньевна, спасибо за ответ