Консультация невролога /

Боли в шее — вопрос №284327

Здравствуйте,давно кружилась голова,болело темя и лобная часть,лечила свои грыжи с4-с5,с5-с6,3 дня назад случайно нажала на точки у основания черепа слева сзади-больно,начала массировать,темя перестало болеть,голова меньше стала кружиться,день радовалась,а к вечеру заболела мышца слева-сзади,боль отдает в левую сторону головы,в глаз,дотрагиваться больно до шеи,поворачивать шею не больно.Пью мидокалм и курантил,мажу,но не очень-то помогает,боль не сильная,но изматывающая.МРТ чего делать.как мышцу шею рассмотреть? Спасибо.

Невролог
Сделать надо МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ сосудов шей.
Клиент
Светланас,пасибо,сделала УЗИ сосудов головы и шеи.Признаки вазоспазма ПМА с обеих сторон.Вазоспазм левой СМА.Это что? Лечится?, МРТ чего делать? Головы?,Сосудов? Грыжи с4-с5,с5-с6 влияют?

Невролог
Вазоспазм э о сужение сосуда, соответственно и нарушение кровообращения. Возможно на фоне шейного остеохондроза с грыжами. Обследовании достаточно. Лечится надо. Таб. Аэртал 100 мг 2раза 10 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней. Таб, нейромультивид 1 таб 2раза 14 дней. Массаж воротниковой зоны. Контрастный душ утром.
Для улучшения кровотока и питания мозга :таб цитофлавин 2таб 2раза. Таб. Нобен 30 мг 2раза. Таб. Мексидол 125 мг 2раза. 2 мес.
Клиент
Светлана, спасибо Вам за уделенное мне время и расписанный курс лечения.