Разные зрачки

Добрый День. Сегодня заметила что у ребенка левый зрачок больше правого . Фото приложила , не совсем видно . Начиталась и волосы зашевелились . Подскажи что это может быть . Переживаю .

Принятый ответ

Добрый вечер

Разница в диаметре зрачков на фото - физиологическая.

В плановом порядке можно проверить рефракцию .

Иногда такое явление даёт напряжение аккомодации.

Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте. Физиологическая разница в диаметре зрачков может быть до 1 мм. У Вашего ребенка на фото норма. Называется это физиологическая анизокория

Принятый ответ

Здравствуйте судя по фото ваша разница в размерах зрачков укладывается в рамки физиологической и не является патологией. Если давно не были у врача офтальмолога то можно планово проверить рефракцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, разница есть. Но даже по фото видно, что она небольшая. Это скорее всего физиологическое состояние - физиологическая анизокория. Разница в 1-1,5 мм это норма.
Но может быть и из-за грубо говоря, разного зрения ( разной рефракции ) на глазах у ребенка. Поэтому я в любом случае рекомендую очный осмотр для оценки рефракции на обычный и на широкий зрачок ( после закапывания капель). Но не переживайте - ничего страшного нет.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте. Это физиологическая анизокория, разница в 1 мм считается допустимой, такая особенность. Ничего критичного, в плановом порядке рекомендую сходить к офтальмологу проверить рефракцию и посмотреть глазное дно.

Здравствуйте!
Не волнуйтесь,у Ваше ребенка физиологическая особенность,разница размеров зрачков составляет 1 мм,это норма.
Всего Вам доброго!