УЗИ малого таза

Добрый вечер. Первый день последних месячных был 03.01. При этом 3 дня назад, 17.01, был незащищенный половой акт. Сегодня сделала УЗИ (делаю его периодически для проверки, так как ранее были некоторые проблемы) - врач сказала, что увидела какую-то "соплю\. плевок", которая похожа на оплодотворение. Говорит, что, конечно, это неточно, будет видно позже, но на ее практике якобы зачастую оказывалось так, что пациентки, у кого была на УЗИ такая сопля, действительно были в итоге беременны. И также ее смутил мой немного неоднородный миометрий. Подскажите, пожалуйста, что вы видите и что можете сказать по данным снимкам и заключению? Действительно ли есть косвенные признаки беременности? И в целом - есть ли какие-либо проблемы? Из симптомов - в последнее время (недели, месяцы) чувствую некоторое распирание живота. Подозреваю, что это связано либо с гинекологией, либо с кишечником, а может все вместе. Спасибо за ответы.

нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
До задержки менструации даже чисто технически не должно быть видно признаков беременности по УЗИ.
Единственным достоверным признаком беременности на УЗИ является наличие плодного яйца в полости матки, его обычно видно не ранее, чем через 2,5-3 недели после возможного зачатия на аппарате с хорошим разрешением изображения, в ряде случаев еще позже.
По УЗИ все описано без особенностей. Неоднородность эндометрия часто бывает во второй фазе, в таких случаях рекомендуют контроль УЗИ сразу после месячных.

Принятый ответ

Здравствуйте! По узи проблем нет, желтое тело есть, эндометрий пышный, поэтому беременность возможно. Точнее можно будет узнать, если сдать хгч крови через 7 дней. Если значение более 5, то это беременность.

Принятый ответ

Здравствуйте, по результатам узи о наличие возможной беременности сказать пока трудно, но для ее успешного наступления все есть - пышный эндометрий и наличие жёлтого тела. Для выявления беременности раннего срока информативным от обследованием является сдача крови на хгч , данный анализ информативен уже через 10 дней после полового акта, результат более 5 говорит о беременности. По узи беременность видна только при цифре хгч более 1500.
Неровность эндометрия может быть в эту фазу цикла, для контроля эндометрия обычно рекомендуют выполнять узи на 5-7 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию узи и по фотографиям снимков, данных прямых или косвенных у вас нет. Есть признаки произошедшей овуляции, это описанное желтое тело в яичнике, это абсолютная норма, когда происходит овуляция, на этом месте формируется желтое тело. Так у всех девушек. Ещё очень рано говорить про возможную беременность. По описанию узи есть признаки неоднородности миометрия стенок маки, это может быть одним из признаков эндометриоза тела матки. Но вы делали узи во вторую фазу цикла, поэтому не совсем информативно, лучше на 7-10 день цикла. Эндометриоз тела матки проявляется: мажущими выделениями до и после месячных, болезненными месячными, обильными месячными, межменструальной мазней. Есть ли у вас данные признаки?

Принятый ответ

Здравствуйте! Сходите к другому врачу на узи, через 3 дня после полового акта, даже если в этом цикле наступит беременность, к примеру, на узи еще ничего не будет видно. Оплодотворение происходит в маточной трубе и лишь через 6 дней плодное яйцо пытается имплантироваться в полости матки и начинает увеличивать уровень хгч в организме, а на узи такую беременность мы увидим при хгч более 1000 через 20 дней примерно после полового акта

Здравствуйте, по УЗИ есть желтое тело, это говорит о произошедшей овуляции, поэтому беременность возможна. Для уточнения диагноза сдайте кровь на ХгЧ через 10 дней по-моему полового акта, если показатель будет больше 5, значит беременность есть.