Меланома ремиссия
Была меланома на плече 2015 удалили, затем рецидив в лимфоузле в 2017году.операция и иммунотеиапия год. Сейчас, Слава Богу ремиссии. Можно ли мне применять мазь элидел, там странная инструкция, два раза пишут про рак кожи. Мазь назначил дерматолог себорейный дерматит в ушах.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если есть показания и назначил врач, конечно, можно.
Назгуль Муртазакуловна, здравствуйте, прикрепила скрины из инструкции. Посмотрите пожалуйста.
Здравствуйте
Да, данную мазь можно использовать при меланоме кожи , нет никакой доказательной базы о том, что данный препарат может спровоцировать рецидив или прогрессирование меланомы.
Юлия Бабековна, здравствуйте, спасибо. Прикрепила скрины из инструкции, посмотрите пожалуйста.
Принятый ответ
Элидел используют многие пациенты, ни у одного я не видела случая развития злокачественного процесса.
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких данных о том, что использование препаратов данной группы (противовоспалительные дерматотропные) может хоть как-то спровоцировать рецидив или появление новой опухоли.
Если есть показания к использованию данного препарата– рекомендуется его использование строго под руководством врача-дерматолога . С онкопозиций вреда не будет!
Владислав, здравствуйте. Прикрепила скрины из инструкции, посмотрите пожалуйста, не стоит бояться?
Я знаю этот препарат
Нет никаких поводов его не использовать
Владислав, благодарю!
Принятый ответ
Здоровья Вам и вечной ремиссии!
Владислав, Вам тоже всего только доброго! ❤
Здравствуйте, данный препарат использовать можно.
Наталья, здравствуйте, прикрепила скрины из инструкции, посмотрите пожалуйста, не стоит бояться?
Принятый ответ
Нет, данный препарат можно использовать. В клинической практике я не видела, что бы он вызывал рецидив или онкопроцесс.
Принятый ответ
Здравствуйте
Под контролем врача дерматолога можно. Противопоказаний в плане онкозаболевания в анамнезе нет.
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила скрины из инструкции, посмотрите пожалуйста, не стоит бояться?
Здравствуйте
Да Вы можете применять данную мазь. Нет никаких данных о том что данная мазь может спровоцировать прогрессирование или рецидив злокачественного процесса. Если есть показания то можете применять. Повода для беспокойства нет.