Консультация педиатра /

Как сбить температуру ребенку — вопрос №2843831

Здравствуйте , уже не знаю что и делать , ребенок заболел 1 год 4 месяца , температура скачет в течение 3-5 минут от 38/6 до 36/8,
Днем поднялась температура 37/9 дала Нурофен сбилась уже вечером поднялась 38/5 дала опять Нурофен , померила через 5 минут температуру была 37/6 еще через 5 минут 38/3 и так продолжалось в течение часа , вставила свечку Цефекон д, и против вирусную Виферон не помогло температура так же
скакала примерно через час дала еще Нурофен и наконец то сбилась , ребенок поиграл покушал и лег спать проспал два часа и опять так же по новой я уже и не знаю что делать и как быть врача смогу вызвать только утром и приедет он в течении дня , а что делать сейчас ?
Такая же история была когда ребенку было 3 месяца было красное горло и температура точно так же скакала .
Купили два новых градусника оба рабочие.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Сколько весит ребенок и в какой дозировке давали жаропонижающие?
Инфекционист, Педиатр
Доброе утро. Главное не паниковать, температура это защитная реакция организма, до 38,5 температуру вообще не трогаем. Они может скакать, так как «организм борется с инфекцией», это совершенно нормально. Что можно сделать в этот период: если не холодные ножки и ручки протереть ребенка водой комнатной температуры , снять подгузник, хорошо поить<br />Снижать : нурофен 10 мг /кг не более 3х раз в сутки <br />Парацетамол 15 мг/кг не более 4х раз а сутки <br />Температура в комнате не более 22 градусов <br />При вирусных инфекциях держится 3-5днкц, с постепенными увеличениями промежутков между повышениями
Если напишите вес,напишу сколько нужно жаропонижающих
Принятый ответ

Клиент
Здравствуйте, ребёнок весит 17,800 давала 5мг