Сыпь у ребенка температура

Здравствуйте.Ребенку 10 месяцев третий день температура 38-39 ,были у врача назначили капать нос аквамарис и нозол .от нурофена у нее рвота.свечи цефекон не справляются.подскажите что делать ?сегодня появилась сыпь на двух ногах фото прилагаю .

Нет
31 год

Принятый ответ

Добрый вечер. С появлением сыпи температура нормализовалась?

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/177555993527bd9367ab6ec6bf866d38502b73d1d8.jpg
Ангелина
Клиент

Добрый вечер,температура 38.9 держится

Стопы и кисти холодные?

Ангелина
Клиент

Да ,холодные .

Температура плохо снижается за счёт периферического сосудистого спазма. В этом случае сначала дают спазмолитик (1/4 таблетки Но-шпы, предварительно растолочь), а через 15 минут уже можно дать жаропонижающее средство

Ангелина
Клиент

Здравствуйте,спасибо.скорая уколола литическую температура спала .на данный момент на ногах на участках где была сыпь кожа стала сухой и шершавой .температура сейчас 37.6

На кожу наносим эмоленты- липобейз, липикар, урьяж. Зуд ребенка не беспокоит?

Принятый ответ

Ангелина, добрый вечер!
Температура тела повышается?
Сыпь беспокоит ребенка?

Ангелина
Клиент

Добрый вечер,температура 38.9 держится .не замечала чтоб она ее беспокоила.с температурой тяжело,даже не знаю чем сбивать.

Ангелина, уточните вес ребенка.

Ангелина
Клиент

9кг500г взвешивались в январе

Нурофен супензия доза 4,5 мл на прием.
Парацетамол 140мг.

По фото вероятно это вирусная сыпь.
Сейчас рекомендую добавить антигистаминные препараты- зиртек по 5 капель 1 раз в день.
Если завтра будет повышаться температура выше 38-сдать общий анализ крови и мочи.

Ангелина
Клиент

Хорошо.от воды отказывается скорее всего болит горло больно глотать.

Ангелина, от смеси или груди отказывается?

Ангелина
Клиент

От всего отказывается плачет .грудь просто кусает не сосет. Воду не пьёт не с поильник а ,не с ложки.

Надо осмотреть горло, возможно там тоже высыпания.

Ангелина
Клиент

Добрый день.были очно на приеме сказали на горле высыпаний нет .но язык обложен.на данный момент на участках где была сыпь на ногах ,кожа стала сухой и шершавой .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сыпь только на ногах?

Ангелина
Клиент

Только на ногах ,сейчас и щёки красные.от воды отказывается скорее всего больно глотать

Очно доктор еще раз осматривал?
Прививки есть у ребёнка?
Можно фото щёк?

Ангелина
Клиент

Очно доктор осматривал ,сказали вирусная сыпь .на данный момент щеки красные но не сухие ,а на ногах участки где была сыпь стали сухие и шершавые.

Можете прикрепить фото на ногах где сыпь?

Принятый ответ

Здравствуйте.
На ручках и стопах сыпи нет?

Рекомендуется допаивать больше водичкой.
Жаропонижающие по весу даёте?

Ангелина
Клиент

Нет ,думаю у нее болит горло отказывается от воды и еды скорее всего болит горло и больно глотать

Ангелина
Клиент

Жаропонижающее даю парацетамол 7 мл

Нужно осмотреть ротовую полость, возможно есть налёт на слизистой ротовой полости.
Какой вес ребёнка.?

Сыпь вышла, а температура спала или держится?

Ангелина
Клиент

Налет есть на языке белый.температура 38.9500г

Принятый ответ

Здравствуйте! При сохранении температуры более 3 суток рекомендуется сдать общий анализ крови и обиду анализ мочи

Но пока можно предполагать, что сыпь вирусного характера, походит самостоятельно от нескольких дней до 2—4 недель, требует только наблюдения.

При подъеме температуры важно соблюдать правильную дозировку жаропонижающих, рассчитывать по массе тела: парацетамол 15 мг/кг или нурофен 10 мг/кг.
Парацетамол используем с интервалом 5 часов минимально, не более 4 раз в сутки, нурофен с интервалом 8 часов не более 3 раз в сутки.

Так же в интервалы между приемом жаропонижающих пользоваться физическими методами охлаждения, обтирать ребенка полотенцем, смоченным в воде комнатной температуры, если конечности не холодные.

Обязательно обильное теплое питье 40 мл/кг, дробно и часто.

Ангелина
Клиент

Здравствуйте,сыпь красная сыпь ещё на щеках .на данный момент участки где были высыпания на ногах стали сухие и шершавые .

Рекомендуется увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм)