Образование под гландой

Подскажи пожалуйста что это такое под гландой , голо не болит , почувствовала что то мешает при глотание

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте

В горле по фото больше похоже на добавочную дольку- особенность строения небной миндалины

В таких случаях рационально наблюдать за данной находкой, если она растет или мешает при глотании- рационально посетить лор-врача для осмотра и при необходимости ее удаления

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего , это просто анатомическая особенность строения правой миндалины .
Если будет увеличиваться в размере , лучше обратиться к лор врачу очно .

Принятый ответ

Здравствуйте

На фото ткань небной миндалины, которая представляет собой отдельную дольку. Повода для беспокойства нет, это нормальное строение.

Вы ощущаете дискомфорт в этом месте при глотании?