Сильный кашель

Доброго времени суток! 13 января поднялась температура, вызвали скорую, забрали, на следующий день отпустили, с 13 января по 19 января была температура 37-38,7, с 17 января начался сильный кашель, до боли в грудной клетке, с боку и в области лопаток! Прописали амоксициллин, с температурой помогло, а вот кашель на сегодняшней день остался очень сильный, спать не можем! Девушка 25 лет, первая беременность, 10 недель! Не знаю уже куда обратится, очень сильно прошу помощи!

Здравствуйте .вы сдавали анализы?
Сколько дней принимаете антибиотики ?
От кашля муколтин 1т 3 раза в день .
Амброксол по 5 мл 3 раза в день .
Ингаляции с пульмикортом по 0,5 мг +2 мл физраствора 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Анализы сдавали, завтра попробуем результаты забрать, антибиотики принимали с 16 января по 19 января включительно, с 19 температуры не было, перестали принимать, так как боимся что повлияет на ребенка

Вы не правильно сделали ,что бросили антибиотик . Он не влияет на плод , его можно и во время беременности и во время ГВ. Если начали принимать ,то и надо принимать полностью курс,чтобы в дальнейшем не развилось резистентности.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Можем продолжить пить антибиотик? Мы пропустили вчера только прием

Нет,если уже перестали ,то дальше начинать не стоит.
Продолжайте лечение кашля теми препаратами ,что написала

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо большое! И еще один вопрос, то что при кашле боли в области грудиной клетки, в районе лопаток и в боку, аж лежать больно, это может быть и из-за кашля все?

Да ,может быть . Но по возможности сходите на очный осмотр к терапевту,чтобы он вас послушал.

Принятый ответ

Пожалуйста !не болейте !?

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Спасибо большое Вам!

Также можно принимать гомеопатическое средство - Стодаль по 15 мл 4 раза в день