Образование верхней губы

Здравствуйте!У моей мамы возраст 63 года около 3 месяцев назад появился прыщик,стал разрастаться,она пробовала получить его народными средствами ,без успешно ,сходила в поликлинику по месту жительства к онкологу делали 2 раза соскоб, ничего конкретного сказать не могут.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Подобные образования визуально всегда крайне подозрительны на злокачественный процесс
Учитывая безуспешность цитологических верификаций рекомендуется ножевая биопсия образования с гистологическим исследованием

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото конечно сказать очень сложно что это. Подскажите пожалуйста специалист делал дерматоскопию ( смотрел прибором дерматоскопом)?

 - отвечает  СпросиВрача –
ЕКАТЕРИНА
Клиент

Наталья, нет только соскоб

Учитывая, что прошдо 3 мес с момента появления, то конечно очень настораживает природа данного образования. В таком случае я бы рекомендовала консультацию дерматолога/ онкодерматолога для проведения дерматоскопии и биопсии для гистологического исследования.

Принятый ответ

Здравствуйте

В данном случае надо обсуждать забор материала на гистологическое исследование - брать биопсию. Судить по цитологии о генезе образования чётко нельзя. Далее уже по результату.

Принятый ответ

Здравствуйте, цитологическое исследование это не достоверная диагностика в подобных случаях выполняется биопсия образования с проведением гистологического исследования!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото нельзя сказать о природе образования. Учитывая не информативность цитологического заключения в данной ситуации рекомендуется выполнить биопсию образования с последующим гистологическим исследованием.

Здравствуйте. По фото сказать очень сложно, о природе образования. Чтоб получить точную информацию, нужно хирургическое иссечение образования в пределах здоровых тканей с последующим направлением на гистологическое исследование.