Сыпь на лице у девочки 9 лет

Здравствуйте!у дочери была сыпь на лице вокруг рта.Поставили периорал дерматит.Назначили элидел и лосьон-эмолент.Стало проходить.Вчера в школе съела шоколадку.Пришла с сыпью по всему лицу.Начала давать зиртек.Подскажите еще лечение?

Нет
9 лет

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в дкеь, он без гормонов. Удачи.

Здравствуйте
По фото и описанию могу предположить, что это - периоральный дерматит и есть акне формный высыпания, связанные с гормональной перестройкой в организме
Рекомендую :
-эритромициновая мазь утро
-крем элидел вечер
Лечение 3 недели
- зиртек 1 таб в день 10 дней
- полисорб по схеме или зостерин ультра 30%
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-исключить фторированные пасты
-кожу не тереть
- сушить промокательными движениями
Умываться пенкой ла кри

Здравствуйте
На лбу закрытые комедоны. Вокруг рта периоральный.
На периоральную область элидел продолжить
На лоб Рекомендую пока обойтись уходоврй косметикой при акне:
Ля рош эфаклар, либридерм серацин, ла кри и др
Если не будет эффекта, то месяца через 3 перейти на Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Добрый день!
По фото такие высыпания могут быть при периоральном дерматите, возможно аллергического генеза

Появление может спровоцировать внешнее воздействие, стресс, лекарства

Рекомендуют в таких случаях:
- сдать общий анализ крови и кровь на общий IgE - исключить аллергию
- исключить продукты, вызывающие обострение

- крем Судокрем или Неотанин крем 2 р/д 2-4 недели
- увлажнение кожи - любой крем (эмолиум, пантенол, сенсибиум форте от биодерма, липобейз) 2-3 р/д 1 месяц
- Кожу не вытирать а промокать хлопковым полотенцем
- Исключить использование влажных салфеток на улице и дома
- Лицо при выходе на улицу должно быть увлажнено
- Ограничить: горячий душ, ванну горячую, сауны и бани.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать