Воспаление глаза, болезненность, слезоточивость

Болезненность глазного яблока, слезоточивость, двое суток закладывала тетрациклиновую мазь и капли сульфацил. Вчера ночью при закладывании мази появилось жжение. При движении глаза к переносице появляется ощущение инородного тела.

Здравствуйте. Линзы не носите? Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Очки, линзы нет. Фото приложили.

Поняла Вас. На свет больно смотреть, хочется закрыть глаза и не открывать?

Добрый день. Приложите фото глаза к вопросу, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, приложили. Спасибо

Отделяемого из глаза не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сначала было ощущение, что липкая жидкость, теперь слезы, особенно когда поток, жидкость едва желтоватая была.

здравствуйте по ощущениям зрение снизилось?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, немного хуже стало

а сами болеете или недавно болели?

Здравствуйте!
При наружнем осмотре воспаление слизистых.
Рекомендую полечиться каплями:
✔️Пикторид/Окомистин/Окуларис/Витабакт/Бактавит/Солосептин сенс по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Диклоф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
✔️Сигницеф по 1 кап 4 раза в день курс 7 дней
Капли капать с 10 минутным интервалом
По режиму исключить бани,бассейн,резкие перепады температур.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли сульфацил слабые, плюс при закапывании меняют свою структуру ещё больше травмируя слизистую.
Уточните, пожалуйста, а отделяемое было? Если да, какого цвета - прозрачное или желтоватое?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте. Сначала было ощущение, что липкая жидкость, теперь слезы, особенно когда поток, Жидкость едва желтоватая была

Принятый ответ

Я Вас поняла. Спасибо за уточнение. В таком случае и тетрациклиновую мазь не рекомендую. В данном случае возможно применение капель тобрекс или тобрисс по 1 капле 4 раза в день, а также нестероидных противовоспалительных препаратов неванак или диклофенак по 1 капле 3 раза в день. Интервал между каплями 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

Принятый ответ

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы/ выраженный роговичный синдром/ анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая карти на Краевого Кератоконъюнктивита. В процесс вовлечена Роговица и это серьёзно может отразиться на зрении.
Рекомендую очный осмотр/ не затягивать/ Свои препараты пожалуйста не используйте/ не актуальны на данный момент
До осмотра:
1/ капли Флоксал или Сигницеф 8 р в день-2 дня и 5 дней- 4 р в день ней

2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 3 р в день/7 д
3/. Капли Неванак 2 р в день 5 дней
Интервал между каплями и мазями 10 мин
4/ на ночь за нижнеее веко Корнерегель10 дней
Внутрь примите Немисил или Нурофен,
Выздоравливайте ?

Доброе утро. Сейчас или за несколько дней до этого были ли проявления ОРВИ? Второй глаз спокоен?

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото и по жалобам есть признаки кератоконъюнктивита - воспаления роговицы .
Чего делать нельзя :
-Применять местные обезболивающие противовоспалительные средства в каплях (нпвс,гкс: диклофенак дексаметазон )
-Применять средства для заживления роговицы в стадии острого воспаления : корнерегель, баларпан артелак оптинол и другие средства заживления, так как они образуют крышку над воспалением и есть риск того, что воспаление уйдет глубже.

Что обычно делают в таких случаях :
В качестве первой помощи применяют каждые два часа первые два дня лечения капли левофлоксацин, с 3 по 7 сутки 4р\день. Дополнительный антибактериальный и немаловажно – смазывающий эффект оказывает мазь флоксал ( офтоципро ) 3р\сутки .
Внутрь возможно применение противовоспалительных обезболивающих средств:например нимесил 100 мг 2р\сутки 3 дня
В ближайшие трое суток обязательно запишитесь к врачу на очный осмотр .
Скорейшего выздоровления !