Консультация гинеколога /

Определение беременности — вопрос №284431

Дорогие доктора! добрый день! мучаюсь 2 сутки. Среда тест на ХГЧ - 77.0, сегодня сдала повторно - результатов еще нет. Вчера вечером сделала 2 теста аптечных, один полоска и один электронный - оба результата положительные. В чем вопрос мой : вчера в обед была у врача гинеколога, там где я делала 1 попытку ЭКО. Она посмотрела узи - сказала, что кист на яичниках нет, сказала что овуляция прошла. Сказала что эндометрий толстый, и что он должен отторгнутся, и должны пойти месячные. Я ей показала результат ХГЧ, она сказала, что это типа могут быть гормоны которые я колола при стимуляции яичников (апрель месяц). И сказала что либо месячные пойдут либо ждать задержки. Сегодня 31 день цикла. Сегодня должны были прийти месячные, пока не пришли. Жду. После стимуляции гормонами в апреле перед ЭКО, я сдавала в июне ХГЧ, результат был 1.2, потом неделю назад я делала также 2 теста аптечных - оба результата были отрицательные. Сейчас жду кровь в динамике, не знаю что думать.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Не думаю, что ХГЧ повысился у Вас на фоне уколов от апреля.... подождите результат, скорее всего, у Вас беременность.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, меня просто смутило что врач на узи вчера сказала что у меня толстый эндоментий и что он будет отторгаться

Клиент
Араксия, и плюс я в июне до начала цикла 6 дней принимала Дюфастон
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна, он может быть толстый на фоне беременности. Это хорошо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Дюфастон на результат ХГЧ не влияет.
Клиент
Араксия, спасибо ! вы меня успокоили! буду ждать результат крови! после 1 показателя в 77.0 какой он завтра должен быть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Татьяна,удвоение ХГЧ происходит примерно каждые 36-72ч.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Удачи Вам!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! На фоне уколов у вас не повысился Бы , вы беременны и подтверждение это ХГЧ! Вам надо через 48 часов сдать ХГЧ повторно, чтобы посмотреть прирост.
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо! сегодня утром сходила сдала уже! жду завтра результат
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Скорее всего это беременность. Нужно ждать результат хгч. Толстый эндометрий может быть из-за беременности тоже, не только при менструации
Принятый ответ
Клиент
Асиет, спасибо вам! кровь сдала - жду результат! просто принимала Дюфастон 6 суток в июне до цикла - по показаниям врача
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Обычно его принимают дольше, но если ваш врач так решил
Акушер, Гинеколог
Эндометрий пышный и тостый бывают и при беременности , не только когда отторгается при месячных. У вас и ХГЧ и тест подтверждает
Клиент
Галимат, спасибо Вам! при первом результате крови 77.0 он должен завтра быть каким? примерно и мне теперь всегда каждые 2 дня сдавать кровь?
Акушер, Гинеколог
Результат должен быть в 1,5-2 раз больше , чем предыдущий. Сейчас прийдет ещё раз и если прирост есть , то не надо больше , просто в 6 недель потом записываетесь на Узи, чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение. Принимайте витамины фолиевая кислота по 1 таблетке 3 раза в день и йодомарин 200 мкг
Клиент
Галимат, скажите фолиевую кислоту я месяц пью по 1 таблетке, в ней 1 грамм по моему, сейчас надо 3 таблетки пить? и + у меня иногда потягивает низ живота
Акушер, Гинеколог
В сутки должно быть 400 мкг фолиевая кислоты. Если тянущие боли не сильные , то на раннем сроке это характерно . Можете свечи папаверин ректально при тянущих болях
Акушер, Гинеколог
Добрый день. Скорее всего у вас беременность. Сдайте кровь ХГЧ в динамике. Уколы в апреле не могут влиять на результат сейчас.
Принятый ответ
Клиент
Анна, поняла! скажите в июне до цикла я принимала Дюфастон 6 суток, по назначению врача. Это может как то повлияло
Акушер, Гинеколог
Нет. это никак не повлияло. Дюфастон не имеет никакого отношения к ХГЧ. Врач на узи могу видеть хороший эндометрий и желтое тело и решил,что у вас пойдут месячные. Но на маленьком сроке он бы и не увидел еще эмбрион. Поэтому я думаю,что наступила беременность. По какой причине делали ЭКО? ПРосто если вы пьете дюфастон,то можно предположить и эндокринный фактор,а это значит что вам скорее всего стоит продолжить пить дюфастон. ВЫ сейчас его не принимаете?
Клиент
Анна, ЭКО 1 попытка была в апреле по причине отсутствия мужчины. Очень хочу детей. Сейчас появился мужчина и это все естественным путем произошло. Дюфастон пила 6 суток, так как была задержка цикла на 13 дней , врач его прописала
Акушер, Гинеколог
Я бы рекомендовала вам сдать еще прогестерон в случае подтверждения беременности. УЗИ не делайте ранее 6 недель. Начинайте прием фолиевой кислоты ил выберите комплекс для будущих мам( например фемибион 1,элевит). При условии хорошего прироста ХГЧ можно будет с уверенностью сказать,что беременность наступила.
Клиент
Анна, поняла, прогестерон скажите зачем сдавать? что он покажет и это в анализе на кровь надо прогестерон сдавать да?
Акушер, Гинеколог
Прогестерон гормон беременности. Иногда есть нехватка этого гормона и наступает угроза прерывания. Чтобы это предотвратить женщинам назначают принимать дюфастон с целью поддержания нормального уровня прогестерона и сохранения беременности. Это особенно важно женщинам у которых были эндокринные заболевания до беременности ( спкя, гиперпролактиемия и т.д.) или беременности наступила в результате ЭКО или стимуляции овуляции
Клиент
Анна, поняла сдам в воскр прогестерон! какой норм должен быть его результат?
Акушер, Гинеколог
в разных лабораториях разные показатели в зависимости от тест систем. Желательно сдавать в лаборатории ,где указаны показатели по неделям. Это более точно .
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Не делайте узи лишний раз на таком сроке если нет жалоб. Пользы от этого нет, а вред может быть, хотя бы в виде лишней информации. Поэтому сейчас ждите хгч и все!!
Принятый ответ
Клиент
Олег, Спасибо Вам! буду ждать кровь! надеюсь на лучшее!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, толстый эндометрий - это эндометрий при беременности, гравидарный, это абсолютно нормально, так же нормально, что плодное яйцо не было видно на УЗИ, это хгч абсолютно точно не от стимуляции в апреле месяце!
Клиент
Любовь, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Вам надо дождаться ХГЧ крови и тогда будет понятно беременны ли Вы