Консультация дерматолога /

Красные точки на теле — вопрос №2844481

Стали появляться красные точки, похоже на родинку, сначала была на правой руке, теперь живот, сейчас на левой руке складывается впечатление, что это мелкие капилляры. Подскажите, что можно принеспит, чтообы они не распространялись

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.По вашему сообщению можно предположить развитие ангиом.Опасности не представляет.старайтесь не травмировать в душе.Плановый осмотр в кабинете дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Есть какое то лекарство, чтобы их было на много меньше?

Венеролог, Дерматолог, Детский
К сожалению такого средства нет. Мелкие ангиомы могут разрешаться самопроизвольно.Если отметите рост-посетите дерматолога и удалите .
Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте!Прикрепите фотографии, пожалуйста.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Внешне по фото гемангиомы ! Внешне спокойные и доброкачественные. Они никуда не уйдут . В рак не переходят.
С возрастом их будет становиться больше. Возможно удалить в косметологии/у дерматолога/хирургии. Но обходимости нет никакой .
Будьте здоровы
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте, по фото это гемангиомы, никакой опасности они не представляют, это просто новообразование сосудов, предупредить их появление каким-то лекарством, к сожалению, нельзя. Их можно только удалить лазером или методом электрокоагуляции у дерматолога очно с целью косметики.
Так же рекомендую оценить уровень АЛТ, АСТ, общ.билирубина, ГГТП и щф в крови, если все показатели в норме,то поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Алина, добрый день. Судя по фото - это гемангиомы. Доброкачественные сосудистые новообразования. К сожалению, предотвратить их появление не получится, но от них очень просто избавиться с помощью лазерных методик в кабинете врача-дерматолога или косметолога. Они абсолютно безопасны, только косметических дефект несут
Принятый ответ
Дерматолог, Детский дерматолог
Алёна, здравствуйте!

По представленному фото высыпания имеют характер вишнёвых ангиом — это доброкачественные сосудистые образования, которые являются распространённым явлением у большинства людей. Их появление связано с выпячиванием стенки сосудов и может быть обусловлено различными факторами, такими как возрастные изменения, гормональные колебания (например, после беременности) или приём определённых препаратов, включая антибиотики и гормоны.

Чаще всего ангиомы возникают без видимых причин и встречаются у полностью здоровых людей. Они абсолютно доброкачественны, не подвержены злокачественному перерождению и не представляют угрозы для здоровья. Единственный аспект, который может беспокоить, — это их эстетический вид.

Рекомендаций по удалению, как правило, нет, если ангиомы не вызывают эстетического дискомфорта. Для их устранения при желании возможно использование методов лазерной терапии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Алёна, добрый день!
По фото такие клинические признаки могут быть при гемангиомах - доброкачественные сосудистые образования. Никакой срочности в их диагностике или удалении нет.
К сожалению никак профилактировать их появление нельзя, только удалять уже появившиеся.

Рекомендуется в данном случае:
- Уточнить диагноз на очном приеме путем осмотра и дерматоскопия
- Удалить их, если Вам не нравятся
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это ангиомы-родинки, с ними ничего делать не нужно.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на проявление гемангиом, доброкачественных кожных образований. Ничего страшного нет, с целью эстетики можно удалить
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Гемангиомы

Не опансно

Можно удалить с целью эстетики.