Консультация гастроэнтеролога /

Посмотрите анализы — вопрос №2844723

Здравствуйте,я задавал вопрос сюда ,вы мне рекомендовали пройти узи брюшной полости,рентген грудной клетки и гастроскопию. Я все сделал посмотрите. Узи и снимок все норм.
Меня беспокоит вздутие после еды,и тяжесть. На хилобактерии сегодня только сдал.

Возраст: 31

Хронические болезни: Щитовидная железа

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте.
По результатам фгдс рекомендую прием -
нексиум капс утром за 30-40 минут до еды курсом 6 недель,
- ганатон 3 раза в день курсом 21 день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, какую дозу пить ?
Скажите,а если я принимаю эутирокс за час до еды ,через сколько после эутирокса принимать таблетку ? Я вчера закончил приём альфа нормикс,можно ли мне эти препараты пить ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да эти препараты совместимы.
Нексиум 40 мг за 30 мин до еды
Ганатон 50 мг совместно с Нексиум
Клиент
Татьяна, как пролечусь ,надо повторно сдать гастроскопию или ненадо ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Можно повторно не выполнять, размер эрозий у вас не большой
Клиент
Татьяна, я прикрепил результат на хилакбактерии , сегодня начал приём препаратов назначенных вами . Посмотрите и скорекимруете лечении ,надо что-то добавить ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Анализ крови на IgG показывает только столкновение организма с инфекцией, а оценить наличие бактерий можно только уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ кала на хеликобактер
Клиент
Татьяна, а что мне теперь делать? Сдавать кал ?
Клиент
Татьяна, я три дня назад закончил приём препарата альфа нормикс ,можно ли сдавать кал? Будет ли он информативным ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Если сдавать на наличие хеликобактерной инфекции, то после приема альфанормикс рекомендую выдержать 2 недели
Клиент
Татьяна, если тогда мне отменять нексиум и ганатон ? Чтобы через 2 недели сдать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ганатон можно продолжать, но нексиум повлияет на результат
Клиент
Татьяна, а дыхателтный тест можно сдавать таблетки не повлияют?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Все эти препараты, т.е. ингибиторы протонной помпы и антибиотики, подавляют развитие хеликобактерной инфекции, но не уничтожают её. Поэтому не рекомендуется их использовать, будет ложно/отрицательный результат
Клиент
Татьяна, курс пропью тогда и сдам . Ничего страшного? Если он есть все равно покажет ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ничего, провести эрадикационную терапию можно и позже
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день!
Учитывая изменения по ФГДС . Таких ситуациях назначается пантопразол по 20 мг за 30 минут до еды, на 4 недели . Итомед или итоприд по 50 мг 1 таб 3 раза в день. Так же на 4 недели.
С уважением!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Алексеевна, сдал на хилактоьактерии кровь,если ответ будет положительный ,надо ли что-то дополнительно принимать от них?
Клиент
Екатерина Алексеевна, пришёл анализ , у меня хелвбактер ?
Пульмонолог, Терапевт
По результатам обнаружены антитела к Helicobacter.
Но есть он на данный момент в организме или нет , по данному анализу сказать невозможно. Соответственно и назначить лечение тоже нельзя. Возможно ранее был контакт и организм запомнил его, а на данный момент бактерия отсутствует.
Существует два достаточно информативных обследования, это анализ кала и дыхательный уреазный тест.
Клиент
Екатерина Алексеевна, три дня назад бросил принимать альфа нормикс,можно сдавать кал? Результат будет информативен?
Клиент
Екатерина Алексеевна, а сейчас принимаю нексиум и ганатон .
Пульмонолог, Терапевт
Если вы не принимали омез или другой препарат из группы - ипп.
Тогда можете сдавать.
Клиент
Екатерина Алексеевна, а если будет положительный какое лечение? Отменять ганатон и нексиум ? Или что-то к ним добавить?
И можно ли принимать после альфа нормикса эти препараты .
Пульмонолог, Терапевт
Отменяете нексиум, через 2 недели , сдавайте кал. При положительном результате принимается антихеликобактерная терапия по схеме.