Консультация маммолога /

Гематома на груди — вопрос №2844735

Дочка сильно ущипнула за грудь, сначала был большой сиреневый синяк, он постепенно уменьшался, осталось пятно сиреневого цвета, было небольшое уплотнение кожи , оно постепенно уменьшается и светлеет, но медленно, прошло 5 месяцев. Сейчас кожа обычная но этот участок ещё немного розовый, постепенно становится меньше, ничего не болит, это нормально что так долго проходит?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Да, это нормально.
Кожа молочной железы очень нежная, тонкая, сосуды легко травмируются, а посттравматическая пигментация долго сходит.

Ничего делать не нужно, пятно постепенно исчезнет.
С патологией молочной железы это не связано
Клиент
Наталья Александровна, гепариновой мазью нет смысла мазать?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет смысла при старой травме
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото ничего подозрительного. Это нормально, пигментация постепенно пройдет. Не переживайте, повода для беспокойства нет.