Повышены эритроциты, гематокрит, базофилы.
Повышены эритроциты, гематокрит, базофилы. Сыну 9 лет. Нормального телосложения. Рост 143, вес 37. Хронических заболеваний нет. В прошлом году сдавали кровь, обнаружилась железодефицитная анемия, был повышен холестирин, эритроциты. (Кровь сдавали по причине высокой утомляемости и раздражительности). Педиатр объяснила это скачком роста и порекомендовала сдать кровь через пол года, плюс пропили железо. Делали узи брюшной полости - все в норме. У сына снова утомляемость, ходит часто вялый, нет желания бегать, заниматься смпортом. После еды упадок сил. Сдали анализ крови. Расшифруйте, пожалуйста, показатели, выходящие за пределы нормы. Нужно ли проходить дополнительные обследования? Эритроциты и холестерин у сына повышены всегда.
Добрый день! Витамин Д даете? В какой дозировке? Сдавали кровь на этот показатель?
Здравствуйте, желательно прикрепить анализы.
Добрый день.
Отклонения незначительные и ни о чем плохом они не говорят.
Рекомендую вам дообследовать гормоны щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие жалобы на данный момент?
Артур, ребенок вялый, быстро утомляется.
Анализы все в пределах возрастной нормы!
Принятый ответ
Здравствуйте. Показатели для вашего возраста не критичны. Есть ли какие жалобы?
Екатерина, быстро утомляется.
Проверить витамин д, гормоны щитовидной. Бывает на фоне всд.
Принятый ответ
Добрый день. В анализах ничего страшного не вижу. Учитывая, повышенную утомляемость ребенка, сдайте анализы на гормоны щитовидной железы. Возможно это проявления вегетососудистой дистанции. Начните Элькар. Следите за режимом дня, ограничте гаджеты.
Дистании*
Здравствуйте! Клинически значимых отклонений нет. Волноваться не стоит. Обмен холестерина постепенно тоже выправится.
Проверьте уровень витамина Д
Принятый ответ
Здравствуйте. Отклонения в общем анализе крови незначительные. Когда делали последний раз ЭКГ и УЗИ сердца?
Ирина, год назад
Повторите обследования и по результатам к педиатру или к кардиологу
Принятый ответ
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа иммуноглобулины g m
Елена, а почему в назначили эти исследования?
В оак признаки вирусной инфекции
Абсолютно нормальные показатели крови. Никаких дополнительных обследований не требует