Назначение Дюфастона
Положили в больницу на сохранение. Гипертонус миометрия и выделения утром коричнево-розовые буквально 2 капли, не больше. Колят дротаверин и кровоостанавливающий по 2 раза в день. Назначили Дюфастон 3 раза в день. Можно ли снизить до 2 раз в день? Нормальное ли лечение назначено?
Принятый ответ
Здравствуйте
Лечение совершенно верное.
Дозировку Дюфастона нецелесообразно снижать, конечно, потому что полная лечебная дозировка - это именно 3 таблетки в день
Принятый ответ
Добрый день, Наталья! Назначено лечение которое в таких ситуациях и назначается. Дюфастон принимать 2 раза в день можно, если нет кровянистых выделений уже., но обсудить это стоит с лечащим доктором. Сейчас основное, что есть эмбрион с сердцебиением. Дальше прогноз дать точный нельзя. В большинстве случаев беременность развивается и все нормально, если конечно нет каких либо хромосомных нарушений эмбриона, так как с таком случае беременность не будет развиваться в большинстве случаев несмотря на лечение.
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте
Наличие кровянистых выделений, даже в небольшом количестве, говорит об угрозе прерывания беременности. Лечение абсолютно обосновано, снижать дозировку Дюфастона не нужно. Соблюдайте половой и физический покой
Принятый ответ
Здравствуйте, при наличии кровянистых выделений гормональную поддержку назначают в максимальной дозировке.
Вы под наблюдением, обязательно коррекцию лечения обсуждайте с лечащим доктором
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты назначены верно, принимайте такую дозировку до 1 скрининга, если отклонений не будет, то лечащий доктор снизит дозировку или отменит препапат