Пятна на коже ребенка 6 месяцев
Не проходят пятна на коже. Что делать? Ребенок 6 месяцев ГВ+смесь Нутрилак. Прикорм (творог, яблоко, брокколи) вводили, но убрали неделю назад из-за пятен. Крема биодерма, Авене. Увлажнитель воздуха 50% Стирка детская, порошок гипоаллергенный.
Здравствуйте
По фото больше похоже на проявления аллергического характера
Связано с ранним введением прикорма
Творог вводится с возраста 8 - 9 мес
Фрукты с возраста 10 мес
Добрый день!
Спасибо.
Сейчас просто ждать когда само пройдет?
Принятый ответ
Если высыпания сохраняются и усиливаются необходимо провести осмотр ребенка педиатром для решения вопроса о необходимости назначения антигистаминных препаратов
В подобных случаях рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания, сейчас оставьте только грудное вскармливание, можно продолжить смазывать эмолентами, купать ребенка в обычной воде
Спасибо большое