Экг результаты

Здравствуйте. Всегда всë с сердцем было в порядке. Делали экг месяцев 4-5 назад и врач сказал какие то термины(я не запомнила) и сказал что я наверное с этим живу всю жизнь и ничего страшного. Но я не с чем не жила😅 Решила повторить экг вчера и по результатам: синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса. С чем это может быть связано и чем опасно? Какие обследования?

Всд
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синусовая аритмия и неполная блокада правой ножки пучка Гиса является физиологической нормой.
Дообследование и лечение не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! С учётом того, что это вариант нормы , то нет никакой опасности для здоровья.
Синусовая аритмия - ритм из нормального источника ( синусовый узел) , аритмия изменение частоты сердечных сокращений , что характерно для особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
Неполная блокада ПНПГ - особенности проведения импульса в молодом возрасте , Тоже вариант нормы.
Не переживайте!! Угроз нет.Это хороший результат ЭКГ.