Доплер.

35 недель допплер Насколько это критично ?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена . Нарушения кровотока в артериях пуповины , соответствуют нарушению гемодинамики 1 Б степени. При таких нарушениях рекомендуется госпитализация в стационар для динамического наблюдения и контроля за состоянием плода , также назначается терапия , направленная на улучшение кровотока , профилатика развития или лечение фетоплацентарной недостаточности .

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Анатольевна, как срочно нужно ложится ? Или лучше сейчас уже вызвать скорую ?

Если малыш шевелится хорошо , скорую необязательно вызывать . Но в ближайшее время лечь нужно обязательно , желательно - завтра.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Анатольевна, врач с жк говорит что все нормально
Направление не дает
Что в этом случае делать ?

Вы можете самостоятельно обратиться в род. дом в приемный покой. При госпитализации должны сделать повторно доплерометрию , чтобы убедиться , что все также или стало лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Анатольевна, переделали узи посмотрите пожалуйста

В заключении о нарушениях кровотока выносят информацию или в описании только , что не норма ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Анатольевна, в заключении тоже

В заключении какую степень нарушения выставили ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Инна Анатольевна, 1 б
Приложила фото и в 33 недели тоже был доплер

В 33 недели - показатели в норме были.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать массу плода, определенную по узи в 34-35 недель. А также уточните, какие хронические заболевания и заболевания во время беременнсти имеются? По каким показаниям проводили допплер?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, хронических нет
Вес 1870

вес ниже 3 процентиля (3процентиль - 2045 г), есть синдром задержки развития плода. Скорее всего, он обусловлен как раз нарушением пуповинного кровотока. В таком случае вам следить за шевелениями (должен шевелиться как вчера и позавчера), ФКТ 1 раз в 3-4 дня + повтор УЗи с допплером через 1 неделю. Если будет прирост веса, то еще 1 неделю ведем по прежней схеме. Если нет, то надо родоразрешать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Марина Григорьевна, переделали ухи посмотрите пожалуйста

Посмотрела. Это узи хорошее и повода для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, не критично, но нарушение есть, необходима госпитализация для динамического наблюдения за состоянием малыша
Если при этом вес 1800 в 35 недель - это задержка роста плода, это тем более требует госпитализации

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталия Романовна, посмотрите новое узи пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте
В данной ситуации рекомендована госпитализация для контроля за состоянием плода в динамике, состояние на данный момент не критичное но важно вовремя оказать помощь если потребуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, переделали узи
Посмотрите пожалуйста
Это норма?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Посмотрите новое узи Резеда Венеровна,

Здравствуйте
По узи все хорошо отклонений нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Резеда Венеровна, а кровоток пуповины 1,08 это норма ?
И степень зрелости плаценты меня смущает

На вашем срок беременности такая степень зрелости плаценты абсолютно нормально, главное чтобы по доплеру при этом все кровотоки были хорошие, чтобы не было гипоксии, у вас все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ от 23.01.у Вас всё хорошо, фетометрические и допплерометрические показатели в пределах нормы, нарушений кровотоков не выявлено, волноваться не стоит, контролируйте шевеления ребёнка, КТГ 1 раз в неделю, повторите допплерометрию через 10 дней.