Допплерометрия

В 11.1неделю проходила скрининг 1триместра. Во время проведения врачом была применена допплерометрия. С чем связано применение допплер а у беременных с 20 недели? С достоверностью результата или как-то отразится на малыше?

Гастрит, тонзиллит
27 лет

Добрый день! Можете прикрепить результат скрининга?

Здравствуйте, немного понятно, на 11 неделе или на 20 был допплер? Это исследование проводят доя оценки маточно-плацентарного кровотоков и выявления плацентарной недостаточности. Для малыша риска не несёт

Анастасия, в моей клинике, где стою на учете врач узи говорила « доплер пока не применяем, в нем необходимость возникает с 20й недели». Мне было проведено на 11.1 неделе. Уточнила, с чем это связано, с информативностью или отражением каким-то образом на малыше? Хотя, мозгами понимаю, что это всего навсего отражение звуковых волн и какой может быть вред?но мой мозг что-то был обеспокоен.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте. Это исследование делают всегда и всем и оно не несет никакого риска для ребенка.

Спасибо. Хотя, мозгами понимаю, что это всего навсего отражение звуковых волн и какой может быть вред?но мой мозг всё равно был обеспокоен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Допплерометрия необходима для оценки маточно-плацентарного кровотока.
Никакого вреда для плода она не несет.

Принятый ответ

Добрый вечер, Марина. Доплер применяют для диагностики маточно-плацентарных нарушений. Проводят на каждом скрининге. На плоде никак не отражается)

Принятый ответ

Добрый день.
Применение доплерометрии в этих сроках связано с желанием получить информацию о состоянии маточно-плацентарного кровотока, а также с национальными стандартами в здравоохранении, подразумевающими эжти исследования на этих сроках.
(Несмотря на их совершенную малоинформативность, если ваш вопрос об этом).

Здравствуйте. Доплер проводится всегда и он не несёт вреда для малыша