Длительная субфебральная температура — вопрос №2845730
Здравствуйте
Мне 28 лет
В конце ноября у меня заболел и зуб и началась отрыжка в один день
Пошла лечить зуб(периодонтит)
Потом через пару дней пошла к гастроэнтерологу (поставили Гэрб) прописали лечение
Еще через пару дней в начале декабря были 2 дня симптомы орви(орз) и температура 37-37,5
В основном держалась 37 иногда 37,1 , один раз была 37,6 к вечеру но я тогда сдала оак и на вич, не ела ничего и много нервничала
Сходила к терапевту с анализами на следующий день
Назначила мне антибиотик
(Пила 7 дней амоксицилин Не помогло)
Температура была 37-37,1
Потом другой терапевт назначила мне другой антибиотик (цефазолин, проколола 5 дней не помогло), сходила на фгдс(поставили гастро рефлюкс, заброс желочи, даудо рефлюкс)
Сходила к гастроэнтерологу опять, поменяла мне лечение
Сходила к гинекологу взяла мазок на микрофлору, мазок на впч(когда то был у меня) и мазок с с шейки матки на онкологию
Анализы все хорошие
ВИЧ отрицательный (сдавала ифа 4поколение первый раз в жизни, может у меня спид уже и ифа не показывает результат точный? Читала что на поздних стадиях такое может быть и что не точный результат может быть при аутоиммунных заболеваниях , пока у меня их нет, но скоро буду сдавать анализ на ревматоидный артрит)
Гепатит В и С отрицательный
Сифилис отрицательный
Ходила к урологу, сдавала мочу общий, на микрофлору все хорошо
Флюрография все хорошо
УЗИ сердца и ЭКГ все хорошо
УЗИ брюшной полости все хорошо кроме щелочного
УЗИ мочевого и почек в целом все хорошо( есть кристалики(соли) когда то был маленький камень и почечная колика)
Сходила к Лору ( поставила хронический тонзиллит, пробки, рыхлые миндалины, назначила лечение, делали промывание 3 раза, спустя неделю температура почти спала , потом в течение двух недель ее не было вообще! 36,4-36,8) это начало -середина января было
В конце января я должна сдать анализы по горлу , как закончу лечение
мазок, асло , рф, срб
9 января сдавала еще кровь с вены на креатинин и мочевину( болит рука до сих пор 21 января, был большой синяк) анализ хороший
15 января сходила к стоматологу долечить периодонтит
С вечера 15 января у меня опять температура
Уже 6 дней
Теперь она весь день 37,1-37,4
Куда мне податься , что еще сдавать
Я уже в отчаянии
Почему опять температура
Стоматолог говорит не из-за зуба
Возможно ли что это опять горло?
Провела сейчас тест парацетамолом
Была температура 37,3 выпила парацетамол через 30-40 минут температура 37,4
Возраст: 28
Хронические болезни: В подростковом возрасте были циститы Загиб желочного Застои желочи Тонзиллит ( недавно узнала)На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация терапевта онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!