Совместимости препаратов

Здравствуйте, принимаю сейчас паксил дозировка 20мг в день, нарушение менструации,гинеколог скорее всего назначит кок, можно ли с паксилом приём кок?

Принятый ответ

Здравствуйте, паксил не влияет на эффект противозачаточных препаратов, разведите их по времени, не менее 4 часов.
По узи обедненный запас фолликулов в яичниках. Рекомендовано до начала приема КОК сдать анализы на ФСГ, ЛГ, АМГ, эстрадиол. Если ФСГ-будет 25 и более, АМГ низкий-в таком случае Вам будет показан не КОК, а ЗГТ (заместительная гормональная терапия)

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1739558570435176226b825c7b6e31ecf2781ba67e.jpg
Анастасия
Клиент

Эти анализы можно сдавать в любой день?

до начала приема гормональной терапии,
если сейчас у Вас задержка -то в любое время, если Вам будут вызывать менструацию-то на 2-5 день цикла. Проконсультируйтесь с гинекологом

Анастасия
Клиент

Задержка 14 дней уже, может быть сразу сдать не вызывая менструаци?

можно сразу сдать

Анастасия
Клиент

Спасибо большое за консультацию!

Принятый ответ

Здравствуйте
Да.
Только разделяйте прием часа на 4

Анастасия
Клиент

Здравствуйте, по узи обеденный фоликул, какая может быть причина?

Принятый ответ

Здравствуйте. Препараты совместимы между собой, контрацептивный эффект не снижается.
Перерыв между приемом должен быть более двух часов.

Принятый ответ

Я врач консультант сервиса «Спроси врача»
препараты совместимы
Разделяйте прием
контрацептивный эффект сохранен

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь препараты полностью совместимы
Контрацептивный эффект не снижен все хорошо