ГЛТ на экг

Здравствуйте.на экг выявили ГЛТ и нарушение реполяризации передне-перегордней области.Жалоб нет.год назад всё было в норме

Нет
42 года

Здравствуйте
Не переживайте.
Рекомендуем в данном случае УЗИ сердца для исключения гипертрофии.
Для исключения причин нарушение реполяризации исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Гормоны щитовидной железы ТТГ т4.
Буду рада вам помочь обращайтесь

Здравствуйте!
На ЭКГ не всегда достоверно можно оценить размеры полостей сердца . Для уточнения ( ГТЛЖ) надо провести УЗИ. Ориентироваться на его результат.
Высокие зубцы Т могут быть при повышении уровня калия крови, вегетативной дисфункции.
необходимо сделать анализ крови - общий, электролиты, сахар, холестерин, креатинин, мочевая кислота, гормоны щитовидной железы. При наличии отклонений компенсировать их .
Для исключения ишемии используют стресс - ЭХО КГ. Это исследование позволяет отличить ишемические отклонения от особенностей вегетативной регуляции сердечной деятельности.
По результатам этих обследований можно будет сделать вывод о причинах отклонений на ЭКГ,

 - отвечает  СпросиВрача –
Александр
Клиент

Игорь Васильевич, добавил ещё эхокардиографию годичной давности

Принятый ответ

Показатели толщины МЖП. ЗСЛЖ абсолютно нормальные.
Результат ЭКГ тоже не плохой. Его надо соотносить с жалобами и клиникой . При их отсутствии - это вегетативные особенности регуляции сердечной деятельности.
Можно отдохнуть и повторить ЭКГ . Возможно, что будет положительная динамика.

Экг и эхокг в норме.