Съел спениный пенопласт

Ребенок 2,6 съел спенений круглый пенопласт, размером примерно 1,5–3 см , звонили в скорую сказали само выйдет, прошли сутки само не вышло, хотя в туалет по большому ходил 5 раз, могло ли оно изменить форму или разложится?ребенок ест нормально пьет и активный

Нет
27 лет

Здравствуйте! Не волнуйтесь, пенопласт пройдет в составе пищевого комка через ЖКТ и выйдет с каловыми массами. Возможно его частичная фрагментация под действием пищеварительных соков.
Здоровья!