Что делать?
Была в гостях на свадьбе. Не заметила собаку в темноте, задела ее и она поцарапала меня зубом. Спросила у хозяйки, она сказала, что собака привита и успокоится, но паспорт с прививками не показала. Случилось три дня назад. Вчера была температура 37.1, сегодня утром появился герпес и температура уже 36.8. Рана на пальце не кровоточит, не болит. Стоит ли беспокоится ?
Здравствуйте, в подобных ситуациях лучше перестраховываться и обращаться в травмпункт для вакцинации против бешенства и, при необходимости, от столбняка (если вы от него давно не вакцинированы)
Виктория Алексеевна, здравствуйте
А вообще какие симптомы должны быть? Читала, что рана должна болеть присутствовать жжение и т.д, но у меня такого нет
Эти симптомы появляются в начальном периоде бешенства, а не сразу после укуса. Его инкубационный период в среднем 2-3 месяца, в определённых ситуациях укорачивается до 10 дней. Но если начинается уже само заболевание, вакцину вводить поздно. Поэтому при любой сомнительной ситуации, связанной с попаданием слюны животного при укусе в рану, лучше начать вакцинацию