Релаксация купола диафрагмы
Сделала рентген лёгких В заключении : видимых и инфильтративных изменений не определяется Релаксация диафрагмы
Гэрб
43 года
Здравствуйте. Релаксация купола диафрагмы-это её расслабление, на рентген снимки визулизируется как её высокое стояние. Причины могут быть оперативные вмешательства в грудную клетку, травмы диафрагмы. Если в анамнезе у вас таких историй не было, возможно снимок получился, когда вы выдохнули, в этом случаи можно просто переснять и сравнить. А сам снимок у вас есть?
Хава,
Операций не было. Снимок не дали ...
Принятый ответ
Здравствуйте, вариант нормы, не волнуйтесь.
Анна Александровна,
Спасибо :)