Что вас беспокоит?
Ребенок закидывает руки к верху,краснеет,цепенеет плачет
Здравствуйте. Когда беру ребенка на руки спиной к себе,поджимают ножки он цепенеет,краснеет,вскидывает руки вверх,прижимает голову к плечам,как будто тужится несколько секунд а потом начинает сильно плакать.ребенку 2 месяца. К неврологу только в понедельник
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом можно вызвать рефлекс Моро, это вариант нормы. По возможности прикрепите ссылку на видео волнующих моментов .
Регина Динисламовна, здравствуйте, этот момент сложно поймать,если получится
По описанию это физиологический рефлекс Моро; угасает с 3 до 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на вариант нормы. Но если есть возможность приложите видео.
Юлия Юрьевна, здравствуйте, это происходит не постоянно,и сложно уловить момент когда ребёнок станет так делать.бывает когда подмываешь,грудью он опирается на мою руку второй я подмываю, он может так делать.это может быть от напряжения в этот момент ? От чего этот рефлекс бывает ?
Юлия Юрьевна, я прикрепили фото,очень похоже на это,только ладони сжатые в кулачки, когда переворачиваешь ребенка лицом к себе,прижимаешь он расслабляется,
Тогда это действительно рефлекс Моро(вариант нормы).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это рефлекс Моро-нормальный врожденный рефлекс у новорожденных. С возрастом частота эпизодов будет сокращаться-не переживайте.
Похожие вопросы по теме
- 48 минут назад4 ответа
- 60 минут назад13 ответов
- 1 час назад2 ответа
- 5 часов назад14 ответов
- 6 часов назад1 ответ
- 8 часов назад2 ответа
- 11 часов назад6 ответов
- 11 часов назад18 ответов
- Вчера в 09:456 ответов
- Вчера в 08:251 ответ