Трещина или ушиб большого пальца стопы ноги

Недели две назад обнаружила периодическая боль в большом пальце стопы левой ноги (сверху). Так как занималась переездом, могла быть и травма, но я не могу это утверждать. Эта боль усиливается, когда хожу в туфлях на работе (есть каблук) или когда напрягаю пальцы ноги (например, при спуске и подъеме по лестнице). Что делать? С учетом того, что должна улетать в начале февраля

нет
67 лет

Здравствуйте, нужно как минимум посмотреть на сам палец, сделать рентген, чтобы понять, есть перелом (трещина) или нет. Без снимков этого не сказать. Сделайте снимки, если перелом есть, то просто возьмёте сапожок Барука и можно будет ходить/улетать в нём.