Можете сказать, что за пятно на снимке легких?
Добрый вечер! Сегодня делала рентген легких. Делала просто для себя. Ничего не беспокоит. По описанию все чисто. Но уже дома рассмотрела снимок и не могу понять, что за круглое пятно в проекции позвоночника? Загуглила - у очень многих на снимках такое есть. Можете, пожалуйста, подсказать, что это? Обвела красным цветом на снимке. Буду очень благодарна за ответ! Спасибо заранее!
Принятый ответ
Здравствуйте Олеся. Так визуализиуется дуга аорты (сосуд) в норме.
По рентгену всё хорошо.
Спасибо Вам огромное!❤️