Маленькие белые прыщи у ребёнка у заднего прохода

Здравствуйте, ребенку почти 3 месяца, сегодня при смене подгузники обнаружила маленькие белые прыщики вокруг анального отверстия, когда появились не знаю, обычно прям туда не заглядываю. Ребенка вроде не беспокоит. Могу приложить фото

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите фото

Арсения Араиковна, приложила

Посмотрела
У малыша вероятнее всего проявления пеленочного дерматита с вторичным инфицированием.
В таких случаях рекомендуется Фуцидин 3 р в день до 10 дней
А так же крем Судокрем под подгузники
По возможности днем больше воздушных ванны, избегать влажных салфеток

Принятый ответ

Здравствуйте
Приложите пожалуйста фото

Владислав Юрьевич, приложила

Посмотрел

Это пеленочный дерматит с проявлениями вторичной инфекции.
Рекомендуется Фуцидин 3 раза в день курсом на 7-10 дней.
Неотатанин 2 раза в сутки 7-10 дней.
Старайтесь больше держать ребенка без памперса

Владислав Юрьевич, это всё мази?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте, Василина.

По фото и описанию симптомов наиболее вероятно это пелёночный дерматит.

Рекомендации:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже не используем, так как она сильно сушит и травмирует кожу
Судокрем после каждого подмывания наносите
В течение дня можно наносить крем под подгузник, он будет создавать слой между подгузником и кожей

Принятый ответ

Здравствуйте,по фото больше похоже на пеленочный дерматит
Сейчас рекомендую делать воздушные ванны ,чаще менять подгузник,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Мазать неотанин на красные участки кожи 2-3 раза в день ,потом судокрем в течение дня
Если не будет улучшения,то Фуцидин 3 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
Высыпания по фото похожи на пелёночный дерматит.
Рекомендуется :
1. Ежедневно купать ребёнка, можно с помощью специальных средств- эмолентов, например липикар, эмолиум и другие.
2. Регулярные воздушные ванны; максимально длительно без одежды.
3. Дома поддерживать оптимальные температурные условия: температура воздуха 20-22.
4. Наносить судокрем после каждого подмывания.
В течение дня можно наносить крем под подгузник.