Превышен Т4 свободный
Здравствуйте, сдала анализы на щитовидную железу по рекомендации консультанта в клинике (причина - выпадение волос. Незначительно, но меня тревожило). Уровень Т4 свободный показал 2.12++ Скажите пожалуйста, что это значит? Проблем с щитовидной железой никогда не было. Около 3-х лет назад почувствовала ком в горле и наблюдалась у эндокринолога. Ничего не нашли, всё в порядке. И периодически ком появлялся и появляется, когда сильно понервничаю. На данный момент времени принимаю КОК по предписании врача - гинеколога, чуть больше года. Могут ли КОК влиять на значение Т4? Благодарю за ответ!
Была сделана операция по удалению желчного пузыря - холецистэктомия
30 лет
Уточните какой уровень ттг?