Расшифровать заключенме МРТ
Добрый вечер,у ребенка воспаление тройничного нерва,немного опущено веко
Здравствуйте, в целом по МРТ все допустимо(анатомические особенности) по возможности нужна консультация лор врача.
Здравствуйте. По МРТ критических изменений нет (кисты -это врожденная особенность, с ними ничего не надо делать, полисинусопатия- изменения слизистой оболочки околоносовых пазух, вероятно воспалительной природы, рекомендована консультация ЛОР-врача, расширение наружных ликворных пространств тоже никакой опасности не несет). Может имелось в виду воспаление лицевого нерва? Веко и раньше было опущено или появилось уже во время болезни?
Веко опустилось после перенесенного конъюнктивита и герпеса на глазу,по заключению МРТ нам врач поставил гидроцефалию,сомневаюсь в его заключении
Принятый ответ
Скорее всего дал такое заключение из-за расширения наружных ликворных пространств- как наружную гидроцефалию. Но расширение не равно гидроцефалия. В вашем случае- это просто особенности развития головного мозга ребенка, это не гидроцефалия