Образование в молочной железе

Здравствуйте! На мрт всего тела программе онкоскрининга обнаружили дополнительное тканевое включение субареолярно в правой молочной железе.Уплотнение уже больше года,около 2 см.На цитологии заключение ед.полиморфные голые ядра . До этого брали биопсию,сказали аденоз.Может ли это быть доброкачеств.образованием или нет

Принятый ответ

скорее всего фиброаденома сделайте узи м/ж и сходите к онкологу .

Принятый ответ

Здравствуйте. Аденоз-это доброкачествнные изменения. 1 раз в год делайте маммографию и УЗИ молочных желез. При BIRADS 3-наблюдение онколога

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас доброкачественные изменения и по гистологии, и по биопсии.

Принятый ответ

Добрый день.
Это и есть доброкачественное образование учитывая ваши анализы.

Здравствуйте. Аденоз-это доброкачественное образование, вам нужно сходить к онкологу маммологу, нужен очный осмотр

Елена, по гистологии это доброкачественное образование.

Здравствуйте, по вашему заключение образование доброкачественное. Варианта 2 наблюдать его (УЗИ, осмотр маммолога) или удалить если возможно и забыть. Будьте здоровы!

Доброкачественное образование ,либо удалЯйте либо наблюдаете раз в год .

Принятый ответ

здравствуйте.

цитология не всегда показывает однозначную картину, если делать то кор биопсию. Понятие адноз странное, прикрепит5 рещультат. Правильной тактипой при любом узловом образовании является его хирургмческое удаление, найдиие хорошего онпомаммолога и обсудитр вопро оерации. Смысла ходить с узлом в молочной железе нет.