М-эхо по результатам узи

Добрый вечер.Уважаемый доктор,по результатам Ультразвукового исследования органов малого таза толщина М-Эхо 4,7 мм,скажите это не много для моего возраста? Мне 63 года , пауза уже более 5 лет. результаты УЗИ органов малога таза прилагаю. Спасибо.

Здравствуйте. Узи не положено. Приложите пожалуйста свежее Ухи и ранее выполненное до него.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Араксия, УЗИ прилажила

Принятый ответ

Ирина, в динамике делайте Узи малого таза каждые 6 месяцев. Если роста нет эндометрия, кровянистых выделений из половых путей, то наблюдайтесь и дальше. Если будет больше 5 мм, то РДВ.

Принятый ответ

Добрый день.
Это допустимая толщина эндометрия для вашего возраста.
У вас нет жалоб?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Алексей, нет,только смущает вот эта цифра

Это норма ,не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, до 5 мм норма, если нет жалоб, контроль узи через год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Любовь, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте. Для вашего возраста, это хорошо

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Асиет, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Это нормальная толщина эндометрия для менопаузы. Норма эндометрия в менопаузе 5 мм и меньше. В некоторых случаях допускается что и 6-7 мм норма при отсутствии жалоб. При Вашем узи достаточно контроль 1 раз в год. И сразу делать узи если вдруг появятся кровянистые выделения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Олег, спасибо Вам