Толщина эндометрия

Здравствуйте! Сегодня 25-ый день МЦ, сделала УЗИ ОТМ. М-эхо - 14 мм, цикл у меня 28-30 дней. Такой эндометрий не является гиперплазией? Вообще, обычно делаю УЗИ на 7 - 10 день МЦ, толщина эндометрия в норме в этот период.

Нет
37 лет

Юлия, здравствуйте

Это допустимая толщина эндометрия для данного дня цикла. Если в первую фазу эндометрий по толщине и структуре нормальный, беспокоиться не стоит

Лидия Владимировна, здравствуйте!
"Допустимая" т. е. лучше, если меньше?

Принятый ответ

Нет, это норма для второй фазы цикла

Здравствуйте! Для 2 фазы цикла - это обычно, 14 мм - не гиперплазия

Здравствуйте.
Эндометрий нормальной толщины.
Гиперплазия - это толщина более 15 мм во 2й фазе цикла / или более 8 мм в 1й фазе цикла / или изменение структуры эндометрия

Елена Борисовна, здравствуйте!
14 и больше 15 - это значительная разница?

Принятый ответ

Конечно, значительная