Прививка после ОРВИ

Здравствуйте! Ребенку 1г 9м. Неделю назад переболели ОРВИ, на приеме врач назначил прививку пентаксима (3я). Подскажите, стоит ли ставить скйчас, с момента выздоровления прошло 7 дней. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. Первые две прививки пентаксима перенесли хорошо

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, если была вирусная инфекция в легкой форме – вакцинироваться можно. Не нужно выжидать 2 недели . Если вы волнуетесь, вы можете сдать анализы перед прививкой. Но , это не обязательно.

Надежда Александровна, спасибо за ответ! Была температура, насморк. Максимально поднималась до 38,6. Анализы сдавали неделю назад, прикрепила. Это легкая форма?

Этот анализ от какого числа?
На фоне инфекции такая картина – нормальная. Чётко вирусная инфекция. Судя жалобам – да ,это лёгкая форма орви.

В любом случае, перед прививкой осмотр врача и термометрия

Вакцина вам знакома , перенесёте хорошо.

Надежда Александровна, анализ от 14.01., с 15.01 температуры не было, прививка назначена на 23.01

Я считаю, что вакцинация не противопоказана, если нет жалоб и на момент осмотра ребенок здоров
По анализу не было признаков бактериальной инфекции

Принятый ответ

Здравствуйте

Противопоказаний для вакцинации при хорошем самочувствии ребенка в данном случае абсолютно нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если перенесли инфекцию в лёгкой степени(без длительной лихорадки и лечения антибиотиками),то спокойно можно вакцинироваться через 7 дней.
В любом случае,перед вакцинацей ребёнка посмотрит педиатр,если что-то будет не так,то не допустят.
Также,если очень переживаете,то можно сдать анализ крови перед прививкой.

Принятый ответ

Здравствуйте !
После легкого ОРВИ можно сразу прививать.
Кровь восстанавливается 2-3 недели после болезни , мы ориентируемся не на анализ , а на самочувствие малыша .
По описанию ребенок чувствует себя хорошо -можно прививаться .

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин повышен и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет.

Эритроциты в норме от 3 до 5. У вас они повышены, повышен гематокрит и гемоглобин это признак гемоконцентрации нужно пить больше воды. 40 мг на кг в течение дня.

Тромбоциты в норме от 150 до 500

Эозинофилы в норме. Аллергонастроенности нет.

Моноциты повышены это признак вирусной инфекции. Также повышены незрелые гранулоциты это признак также перенесенной вирусной инфекции.

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15, у вас повышено. Но после перенесенной инфекции кровь восстановливается в течение 2-4 недель.

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

По анализу противопоказаний к вакцинации нет, если ребёнок хорошо себя чувствует, то может спокойно ставить вакцину. Даже прр лёгком течение вирусной инфекции вакцину можно ставить, а вы по описанию уже выздоровили.